Наверх
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Информационно-аналитический сайт для женщин Женский онлайн журнал о красоте, здоровье, моде, семье
Rss

Кто должен платить на свиданиях?

Страницы: 1
Ответить
RSS
Кто должен платить на свиданиях?
 
Папа, братья и друзья мужского пола приучили меня, что платить за девушку, когда вы где-то в месте - нормальный жест, н ик чему не обязывающий. А тут впервые столкнулась с ситуацией, что молодой человек пригласил в кино и взял с меня деньги за билет. Сумма небольшая, заплатить не жалко, но, по-моему, это очень некрасиво.
 
Ууу... если в кино позвал, а за билет не заплатил - все, забудьте его. Второй раз на кино не соглашайтесь. Это то ли фантастический жмот, только абсолютно невоспитанный человек
 
Mam-ali, +1 !
Не надо нам таких :D
Нет, серьезно. Кем нужно быть, чтобы за это взять деньги с девушки, особенно если имеешь на нее какие-то виды? Он Вам так и сказал: "Дорогая, с тебя 30 тыс"?
 
Цитата
Roksolana пишет:
Он Вам так и сказал: "Дорогая, с тебя 30 тыс"?
Представьте, дословно! Разве что без "дорогая" :)
 
Откуда у Вас сомнения, кто должен платить? Очевидно что мужчина - это как минимум красивый жест. Просто Вам не повезло с ухажером :)
 
Зависит от отношений
Коллега/Приятель - можно пополам, только надо сразу договариваться, мало ли
За друга и сама могу заплатить, почему нет
А если это именно СВИДАНИЕ, то платит тот, кто приглашает, все-таки мужчина. Иначе в чем смысл держать его за большее, чем приятеля :)
 
Цитата
Стелла Чиркова пишет:

Иначе в чем смысл держать его за большее, чем приятеля
Вот, точно :D
 
А я чувствую себя как-то неуютно, когда за меня расплачиваются ((( Наверное виной тому, что в принципе никто кроме мамы за меня никогда в жизни не платил, да и в семье приучили - ты самостоятельная, всё сама можешь ))) вот сейчас и борюсь - и человека не обидеть (а ведь реально обижаются), и себя особо не ломать
 
Цитата
Полина Жмыхова пишет:

А я чувствую себя как-то неуютно, когда за меня расплачиваются ((( Наверное виной тому, что в принципе никто кроме мамы за меня никогда в жизни не платил, да и в семье приучили - ты самостоятельная, всё сама можешь ))) вот сейчас и борюсь - и человека не обидеть (а ведь реально обижаются), и себя особо не ломать
У меня была та же проблема. Потом коллеги и друзья мужского пола переучивали. Один даже как-то обиделся, что я пыталась за себя заплатить в маршрутке :D
 
Цитата
Полина Жмыхова пишет:

А я чувствую себя как-то неуютно, когда за меня расплачиваются ((( Наверное виной тому, что в принципе никто кроме мамы за меня никогда в жизни не платил, да и в семье приучили - ты самостоятельная, всё сама можешь ))) вот сейчас и борюсь - и человека не обидеть (а ведь реально обижаются), и себя особо не ломать
У нас с Вами противоположная ситуация ;)
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить картинки
Отправить Отменить