Наверх
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Информационно-аналитический сайт для женщин Женский онлайн журнал о красоте, здоровье, моде, семье

Кошки

Страницы: 1
Ответить
RSS
Кошки, О наших любимых кошечках
 
И все-таки самые близкие любимчики девушек и женщин - кошки. Ведь они такие разные: с характером и нежные, пушистые и короткошерстные, ручные и независимые...Поделитесь веселыми историями о ваших пушистых любимцах.
 
У каждого человека есть свои "слабые места" - не только в плохом, но и в хорошем смысле этого слова. Некоторые люди "тают" при виде маленьких детей. Я же - таю от кошек. Когда я их вижу - то все остальные дела отходят на второй план - настолько я их люблю. У меня дома живет кот Яша, наш с мамой любимец. Пару лет назад я написала Оду в его честь и хочу ею поделиться с участниками форума - не судите строго, я не поэт, просто ОЧЕНЬ люблю своего Яшечку!

Ода коту Яше

Острый клык и белый нос…
Кто же это? – вот вопрос!
Толстобрюх и лежебок,
Ни собака, и ни волк,
Ни барсук, ни бегемот, –
Это наш любимый кот!

Он, наш Яшка, домосед,
Прирождённый рыбоед.
Если он не в настроенье –
Рыбку дай и без сомненья
Настроение придёт,
И он тотчас запоёт:
«Мяу, мяу, мур-мур-мур,
С рыбкой у меня амур!»

Дружит он ни с кем попало,
И в друзьях у Яши – мама.
А она ему в ответ –
Комплексный несёт обед.

А недавно случай был:
За голубкой он следил
Из окна на нашей кухне
И усами теребил.
А окно открыто было –
Вот уж где кино!
Вдруг наш кот, что было силы,
Как рванёт в окно!

…Во дворе исчезла вмиг
Смелость вся и прыть.
Яша погрустнел, поник...
Как же ему быть?
Отродясь не видел кот
Ни пчелы, ни мышки.
Тут – девчат толпа идёт,
Там – бегут мальчишки.
Все столпились и галдят:
«Ах, какой большой!
Чей, откуда?», – говорят,
Мама плачет: «Мой!»
«Наш!» – кричу я им в ответ,
«Это наш котёнок!
Хоть ему уже семь лет –
Он совсем ребёнок!»

***
Поутих с тех пор наш Яша,
Ведь за трусость – стыдно.
Из окна теперь из нашего
Белых лап не видно...
Лишь сквозь занавеску он
Смотрит на ребят,
И мечтою поглощён,
Что он Кот-Гигант!
Что лишь лапою одной
Может всех поймать,
А потом, если захочет,
В клочья разорвать!..
Настасья
 
Вообще-то, я люблю всех животных. Без них наша жизнь была бы намного беднее. Никогда не брала породистых кошек. Не потому, что они мне чем-то не нравятся. Просто, есть столько несчастных, нуждающихся в любви, заботе и защите, забытых или брошенных. Вот такие и приживались у меня в доме. И платили мне беззаветной любовью и преданностью, а от моей любви становились просто прекрасными. И мой сынишка вечно приносил мне новых питомцев со словами; "Мама, давай его спасем".
 
Цитата
Natalia Ulomov пишет:
И мой сынишка вечно приносил мне новых питомцев со словами; "Мама, давай его спасем".

Вот и я вечно находила-приносила домой собачек и даже голубей с вороненками! :)) Кошек как-то нет. Наверное, потому что сколько себя помню - всегда дома кошки. И сейчас - кот и кошка. Да и особо не словишь на улице бездомную кошку.
Но собак приводила регулярно. Потом приходилось раздавать по знакомым или бабушке в деревню) Ох, мама была от меня без ума :)
 
Мое поголовье помойных котов исправно пополняет старшая дочь, каждые 2-3 года тащит очередного бедненького-несчастненького. Хорошие звери вырастают, такая радость. Мне самой в детстве разрешали приносить с улицы всех, кого жалко, и мама с папой несли брошенную живность, так что я выросла почти, как Даррелл - в вечно пополняющемся зоопарке :D
 
Стелла Чиркова, и сколько у вас сейчас котов? :)
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить картинки
Отправить Отменить