Наверх
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Информационно-аналитический сайт для женщин Женский онлайн журнал о красоте, здоровье, моде, семье
Rss

Равнодушное отношение мужа

Страницы: 1
Ответить
RSS
Равнодушное отношение мужа
 
девочки очень прошу совета! с мужем живём 2 года, до этого встречались 4 года. до свадьбы у нас отношения, парнем-мечтой. за время брака отношения поменялись, не хочу сказать что прошла любовь,нет, любовь есть, знаков внимания с его стороны стало нехватать, этого всё чаще оскорбления в свой адрес, муж отказывается носить кольцо, цветы перестал дарить даже по праздникам, да что говорить, даже с праздниками перестал поздравлять! говорит, что в этом нет смысла, тебе и так пойдёт!девочки, может я накручиваю, и в нет места празникам и знакам внимания! посоветуйте, как быть!
 
Оксана, то, что вы описываете, если так оно и есть, естественно, ненормально. Надо бы вам самой исследовать, когда начались эти перемены в отношениях. Должны быть причины этому. Возможно, вы как-то по-другому стали себя вести, ему не нравится, а возможно, была измена. Причины могут быть разные, но одно ясно, что это ненормально. Временное помутнение, конечно, может быть, но если это уже продолжительно и без извинений, примирений, то произошел некий разлад и надо принимать меры.
Amor omnia vincit
 
hanna, измену я исключаю однозначно! просто понимаешь, муж вырос без родителей, и он не понимает что вообще такое семья, все идёт из детства, у него нет представлений о семье как таковой,о том что нужно уделять внимание женщине, просто на начальном этапе нашей семьи он прислушивался к моим советам, намёкам, я хитростью пыталась намекнуть ,чтонеплохо мне хотелось бы цветов,нежности, поддержки, раньше это было, а теперь он почему-то стал считать это не нужным! как бы ,что ты ерунду придумываешь, у нас и без этого все хорошо!или что, мы подростки чтобы светочки да нежности проявлять, ппонимаете, что я имею ввиду?
я понимаю, что нужно что-то делать, но не знаю что.........
 
подскажите решение...может стоит найти в себе силы чтобы прекратить эти отношения, пока не поздно. но ведь я так люблю его! :( :cry:
 
Я думаю, в этом случае важно не просто намекать, а открыто говорить о проблеме. Замалчивание все усугубляет
но тут важно не обвинять - "ты виноват", "ты меня обидел", а делать акцент на своих чувствах - "мне обидно", "я чувствую себя нелюбимой" и проч
 
а Вы не пробовали без всяких хитростей и намеков сделать что-то для мужа? Сделать ему неожиданный подарок, организовать романтический поход куда-то (желательно туда, где нравится ему), заказать для него букет (можно шоколадный, если он сладкоежка, как большинство мужчин), отправить ему на работу с курьером фруктовую корзину, написать стихи, нарисовать, вышить и так далее? Не ждать, пока он из-под палки потому, что должен и праздник, принесет дежурный "веник", а начать самой его радовать? Глядишь - и отклик будет, обычно, как мы к мужу, так и он к нам...
 
Цитата
Гость пишет:
нужно уделять внимание женщине, просто на начальном этапе нашей семьи он прислушивался к моим советам, намёкам, я хитростью пыталась намекнуть ,чтонеплохо мне хотелось бы цветов,нежности, поддержки, раньше это было, а теперь он почему-то стал считать это не нужным! как бы ,что ты ерунду придумываешь, у нас и без этого все хорошо!или что, мы подростки чтобы светочки да нежности проявлять, ппонимаете, что я имею ввиду?
я понимаю, что нужно что-то делать, но не знаю что.........
судя по этим словам, проблема вообще мелочная, во многом надуманная до великой. дело в вашем восприятии. учитесь любить человека не потому, что он дарит вам цветы и нежности. это не совсем любовь тогда, если это просто наша некоторая благодарность за конкретные дела. любовь проявляется, когда мы что-то делаем для другого без корысти. Семья создается не для удовлетворения наших потребностей.
Было дело, в одном издании, составителем которого являюсь, рассматривала тему семьи с разных сторон. Использованы в издании хорошие источники (список приведен), да и отзывы были неплохие. Может, вам поможет, гляньте http://sppsobor.by/bractva/vilna/publish/ruscalendar/4974 (если некоторые главы вам не близки, как не христианке, я не знаю, выберите более нейтральные, по заголовку там более-менее понятно)
Amor omnia vincit
 
У меня такой же вариант, но муж вырос в семье.. просто обленился, знает, что никуда не денусь..в вашем варианте наверно тоже самое...но мы можем деться :)
 
Знаете, в любых отношениях в первую очередь говорить друг с другом и друг друга. Попробуйте вдвоем обсудить это.
 
Ирина Смелова, есть отличные , которые работают даже в поликлиниках. Они помогут разобраться.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить картинки
Отправить Отменить