Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
Ответить
RSS
На какой спектакль сходить?, Минск - культурная столица?

Подскажите, пожалуйста, на какой спектакль стоит сходить? Уже сто лет не была в драматическом театре, хотела бы сходить туда со своим парнем, но не хочу идти наобум, так как уже было пару раз, что я выбегала из театра после первого действия. Спасибо! :))

Цитата
Мария пишет:
Подскажите, пожалуйста, на какой спектакль стоит сходить? Уже сто лет не была в драматическом театре, хотела бы сходить туда со своим парнем, но не хочу идти наобум, так как уже было пару раз, что я выбегала из театра после первого действия. Спасибо! )
Это русский что ли? Нечего там делать. Если спокойно относитесь к несколько нетрадиционным постановкам, то можно на "Деву и смерть" сходить. Главное брать первые ряды, чтоб зал не мешал. Тогда будете соучастником, сопереживателем, а не наблюдателем. Тем более спектакль актуален как никогда :(.

Мария, я тоже не раз уходила после первого действия и тоже без рекомендации на спектакли ходить в театр лишний раз не рискую, да и в принципе хожу в театры крайне редко, хотя и имею золотой диплом "драматурга" ))) Но кое-что, все же, из того, что я видела, я вам могу порекомендовать. Пару лет назад я ходила на "Двенадцатую ночь" в СХТ - современный художественный театр, мне понравилась постановка, там все роли исполняют мужчины, что было традиционным во времена существования "Глобуса" - театра Вильяма нашего Шекспира :)) Не знаю, идет ли этот спектакль сегодня, но узнать это не сложно. Лично я иду 4-го января на "Женихов" по Гоголю в Русский драматический им.М.Горького. Сразу скажу, что театр этот я не очень люблю (мягко говоря), но мне там очень нравится молодая актриса Инна Савенкова, она, кстати, исполняет главную роль в этом спектакле. Только билеты надо покупать за неделю как минимум! Вообще, обычно я хожу на спектакли именно из-за любимых актеров. Очень люблю с детства Виктора Манаева (Купаловский театр), даже как-то стихотворение ему посвятила, и Сергея Журавля, спектакль "Арт" с их участием меня в свое время очень порадовал. Сейчас они вместе с Зоей Белохвостик играют в "Ужине с придурком" в Купаловском, но я на ужин не ходила :-) Еще меня когда-то впечатлил пластический спектакль "Больше чем дождь". Но это - прошлое. А чем живут театры сегодня я сама, к своему стыду, не в курсе. Делитесь своими впечатлениями от увиденного, буду вам очень признательна! Кстати, очень классными бывают дипломные спектакли студентов, я на них раньше ходила бесплатно в Академию искусств. В общем, подскажите, на какой спектакль сходить! :-)
Настасья

У меня после похода в хороший театр улучшается на время настроение! Хотя признаюсь, хожу редко. Сама не хожу, только в компании. Так что, Мария, ничего Вам не подскажу... Говорят, что в театре Горького есть на кого и что посмотреть!

В купаловском "не мой" или "немой" (длинноват правда) и "маэстро" (по продолжительности вроде бы само то) очень хорошо мне пошли. Правда их в январе вроде бы нет). Но в купаловском актеры хорошие. Правда словил себя на мысли, что после того как начал брать первые ряды - начали нравиться все спектакли)

Спасибо, Max! А вы когда-нибудь были в Республиканском театре белорусской драматургии? Просто мне о нем уже несколько человек сказали, а я даже не знаю о таком до сих пор. Зато в Молодежном, что рядом с ним,я была когда-то на "Тойбеле и ее демон" - если я правильно написала ))

Я в студенчестве ходила на "Адель" в РТБД, спектакль мне не понравился из-за голой Жо Игоря Сигова. Нет, не подумайте, с Жо у актера все в ажуре, но я была возмущена, что именно голая Жо стала выразительным средством постановки (мы еще с подружкой тогда подумали, что на Жо ведь и по телику посмотреть можно). А вот "Женщины Бергмана" в РТБД меня впечатлили, хотя спектакль психологически тяжелый.
Настасья

Есть еще Теат-студия киноактера, что размещается в здании кинотеатра "Москва", я его тоже не очень люблю - театр этот :)) но наслышена от знакомых о спектакле "Айседора. Танец любви". Там в главной роли Анна Пролич (это моноспектакль, героиня - одна). Многих моих знакомых этот спектакль впечатлил.
Настасья

Спасибо Настасье за ликбез! :D Потом отчитаюсь, куда сходила и что видела :D 8)

Я бы тоже хотела, чтобы кто посоветовал на что сходить, в этом вообще профан, а наобум не хочется. Вылазить, так на что-то стоящее.
Carpe diem!
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить