Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Ответить
RSS
Взятки. Приходилось давать?

Слышала от некоторых людей странные фразы вроде "без взятки не обойдешься", "не заплатишь - не получишь" и т.д. Меня это удивляет. Да, слышала от друзей и знакомых в России и Украине, что там взятки зачастую требуют в наглую и открыто, но, честно говоря, сама лично ни разу в жизни не попадала в ситуацию, когда у меня требовали взятку.

А вам когда-нибудь приходилось давать взятку? Да и что вообще считать взяткой? Если врачу в больнице или учителю в школе приносят коробку конфет - это взятка?

Да, давала и в очень крупном размере. Без нее никак не решались вопросы

Yascherka, не боялись правосудия?

Вообще, меня в первую очередь остановила бы совесть, но если бы она вдруг "заснула", то обязательно остановил бы Уголовный кодекс

Цитата
Uta пишет:
Yascherka , не боялись правосудия?

Вообще, меня в первую очередь остановила бы совесть, но если бы она вдруг "заснула", то обязательно остановил бы Уголовный кодекс
На самом деле тут были обе стороны заинтересованы :)

я даже предлагать не умею... как жить в нашей стране?!:)))

Цитата
Анна П. пишет:
я даже предлагать не умею... как жить в нашей стране?! :) ))
Когда говорят прямым текстом, то вопрос упрощается

О чем должен знать потребитель?

Как убедить продавца вернуть деньги за некачественный товар? Этот и другие темы открыты для обсуждения на нашем сайте. Участницей онлайн-конференции станет председатель ОО «Белорусское общество защиты потребителей» Анна Владимировна Суша. Получить компетентные ответы вы сможете в пятницу, 6 февраля, с 12.00 до 13.30.

мне кажется, что всем приходилось давать))

Не помажешь - не поедешь))
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить