Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Ответить
RSS
Перепланировка квартиры

Недавно вышла новость, что упростили правила проведения перепланировок в квартире. Долгожданная новость для тех, кто планирует делать ремонт.
Я делала глобальный ремонт со сносом несущей стены, поэтому мне пришлось в свое время все согласовывать перед проведением работ. Заодно включила всю электрику, напольные покрытия, замена окон и прочее. А если бы мне пришлось только переносить розетки или просто поменять напольное покрытие, то никогда бы не делала проект. Т.к. это очень затратно по времени и финансам.
Наконец-то сделали
Цитата

Чтобы заменить напольное покрытие, сменить, перенести розетки или поставить змеевик в санузле, делать проект и согласовывать его с местным отделом архитектуры не придется.

Кондиционеры и антенны тоже можно будет устанавливать без разработки проектной документации и без приемки работ в эксплуатацию. Правда, разрешение на установку получать у районного архитектора все-таки придется.

Радует, что для установки кондиционеров не надо делать проект.

Ну если вы планируете продавать в дальнейшем квартиру, то да, узаканивать как-бы надо. А если нет то можно и не заморачиваться. Мы разделяли недавно санузел. Стену делали из рпг панелей, кирпич решили дороговато да и мороки с ним... И ничего узаконивать не стали.

мы тоже сейчас озадачены ремонтом. хотим полностью переделать дизайн квартиры, а начинать будем с зала. У нас просто солнечная сторона, а окна нестандартного размера. Я думаю жалюзи были бы очень кстати. Смотрим сейчас качественный жалюзи по хорошей цене‎ в Минске на Dom.by , выбор конечно тут замечательный.
Изменено: lecompt1221 - 02.07.15 13:46

В западной Европе такую работу могут выполнять только хаусмастера, они еще экзамен сдают, чтобы работать

Так это правильно. Ато есть такие, что как нахимичат в доме, что потом не знаешь что делать дальше)))

Мы вот тоже решили ремон сделать с перепланировкой. Заказывали все тут http://stroysklad.com.ua/ цены хорошие...

Я как-то сталкивалась с ситуацией перепланировки выхода на балкон. У меня выход на балкон состоял из двери и окна, окно мы с мужем решили демонтировать и расширить проем, чтобы можно было поставить большое и красивое примерно как на картинке тут французское окно http://oknaprofi.by/frantsuzskie-okna. К сожалению без походов за утверждением БТИ не обошлось, нам разрешили и мы теперь спокойно можем ставить. Ни кому не советую заниматься переделкой многоэтажках без нужных документов, чтобы после не было проблем.
Изменено: Dasha Prokopenya - 02.03.16 15:19
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить