Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
Ответить
RSS
Птицы дома

Мы живем в съемной квартире, но очень хотим завести какого-нибудь питомца. Кошку или собаку не разрешают хозяева. Да и, честно говоря, я и не хочу. Больше всего мне хочется завести птичку: канарейку или попугая. Хотелось бы узнать, насколько сложно за ними ухаживать. И если вдруг мы все-же решимся и пойдем покупать пташку, то что нужно еще приобрести сразу, кроме клетки?

Здравствуйте. У меня дома живет попугайчик волнистый. попозже вечером даже фотку выложу :) Конечно при покупке попугая самое главное нужно купить клетку.
Кроме этого вам понадобиться корм для попика. Лучше брать не отечественный я беру престиж( Бельгия , можно брать Витакрафт (германия) Но этого корма много подделок. Также вам понадобится минеральный камень,или сепия - для того чтобы попугай точил клюв. Камушки минеральные, чтобы подкладывать их в корм. Можно купить ему пару игрушек и ванночку.Попугаи очень любят воду, так что почаще купайте их, но будте осторожны в зимнее время. Клетку ни в коем случае не ставте на окно. Ухаживать за ними не сложно- раз в день насыпать корму и заменить воду. Если хотите чтоб попугай учился говорить берите мальчика.
Ну и не надо его оставлять надолго одного, они очень скучают, это стайные птицы, если вас мало бывает дома то повесьте ему зеркало.

У нас тоже есть попугайчик. Ухаживать за ним несложно, просто обязательно клетку, а все остальное можно по позже покупать. Корм специальный для попугайчиков, там же в магазинах продается.И чтоб вода всегда была.

Но вам надо знать, что попугайчики очень крикливы по утрам:)! Разбудят с первыми лучами солнца!:)
Dum spiro - spero! Пока дышу - надеюсь!

Что да то да! У меня попугай утром просто жизни не дает! и днем бывает заходится до такой степени, что меня просто глушит

А у меня дома амадинчики, они намного спокойнее попугаев, не так громко кричат. Уход за ними такой же как за попугаями. Очень люблю наблюдать за этой парой амадинов - они просто как двое влюбленных все время вместе.

Для меня "крик" моего Яшки по утрам, как песня. Он для меня, как мой ребёночек. Раз кричит - значит ему или хорошо, или чего то требует. А раз он мой, то я за него ответственна! :)
Насчёт корма - беру или в магазине или на рынке проверенные корма. Мне кажется, ему нравится. И ещё, он у меня постоянно имеет возможность выйти из своей клеточки! Т.Е. как проснётся, моя птичка залетает на люстру и смотрит оттуда сверху на всё происходящее :D Любит очень общаться, прилетать на кухню, когда я там - иногда выклёвывает что-то прямо изо рта :D
Такой уже милашечка!!!!

Цитата
Natallia пишет:
Но вам надо знать, что попугайчики очень крикливы по утрам ! Разбудят с первыми лучами солнца!

попробуйте накрывать клетку покрывалом.
Изменено: * - 07.07.11 21:26

Цитата
Елена пишет:
попробуйте накрывать клетку покрывалом.
Не помогало :)
Dum spiro - spero! Пока дышу - надеюсь!

Мне хочется завести певчую птицу, за ними сложно ухаживать?
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить