Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Ответить
RSS
Толстовка (денежное дерево)

В каждом доме , наверное, есть это растение. Многие верят, что оно действительно приносит в дом финансовый успех. Но мне оно просто нравится. Ухаживаю за ним регулярно. А недавно мы переехали, но условия для растения стали еще лучше, однако за несколько месяцев оно сбросило все листья. Не знаю почему! Один голый ствол, но вроде еще не сухой... Может кто-то знает, возможно ли его спасти и почему такое бывает????

Поменяйте грунт с обязательным добавлением натурального удобрений. Толстовка любит песчанный грунт с добавлением перегнивших листьев.

Не могла понять, что в названии не так. Денежное дерево - толстянка ведь.У меня она всегда отображала мое финансовое состояние. Так что задумайтесь :) А если серьезно, то ее нельзя заливать, поливать как можно реже (раз в неделю). И она не любит перемещений.
Изменено: oll-la - 20.11.10 21:39

У меня та же проблема. Я пересадила свой цветочек в новый грунт и все листья осыпались. Потом вроде бы выросли новые, но побледнели и опять начали сыпаться. Грунт я купила в магазине. Сейчас уже наверное поздно пересаживать. Может быть удобрение какое-нибудь купить? Посоветуйте!

Скорее, это реакция на африканское лето 2010 года. У меня бегония даже в тени засохла, у лилии осталось 2 листка и она уже 3-ий месяц «сиди на месте» - и не растет, и не помирает. Не выбрасывайте лысый ствол толстянки, она со временем отходит и растут новые листья.

Цитата
Rainbow пишет:
она со временем отходит и растут новые листья.
Было бы хорошо. Просто обидно. Она у меня столько лет просидела чуть ли не в стакане, а попала в красивый горшок и осыпалась.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить