Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Ответить
RSS
Если вы случайно купили испорченный продукт

Бывают такие ситуации, чтож поделать. Тем не менее, если вы случайно купили испорченный продукт.
Чаще всего то, что продукт несвежий, понимаешь уже только дома.
Поэтому всегда берите чеки на покупку. Если с продуктом возникнут проблемы, вы сможете предъявить в магазине чек вместе с упаковкой.
Если чеки не сохранились, попросите проверить кассовую ленту. Зная примерное время покупки, можно найти в списке приобретенный продукт. Кассовая лента должна храниться в течение месяца.
Вам обязаны обменять товара или вернуть за него деньги, либо уменьшить стоимость товара.

Желаю, чтобы мой совет никому не пригодился ;)

Я всегда стараюсь вернуть испорченный продукт. Мы живем в небольшом поселке, все друг дружку знают. Поэтому даже если чек выкинешь, то продавцы все равно помнят, что я была в магазине, покупала продукты.

Я тоже все время возвращаю, но покупая стараюсь смотреть на срок изготовления, особенно скоропортящихся продуктов.

Даже если вы купите продукт с нормальным сроком годности, то очень велика вероятность, что он все равно будет испорчен из-за несоблюдения условий хранения. Например, молоко, майонез, сметана и т.д. И чек не поможет, потому как доказать, что они испортились в магазине, вы не сможете. Старайтесь покупать эти продукты "сегодняшними". Хлеб и сыр берите ТОЛЬКО в заводской упаковке с заводской датой изготовления! Можете даже не смотреть на всякие там магазинные наклеечки с датой фасовки и сроком годности - я их столько в свое время переклеила!

Согласна, сама работала в магазине и знаю, что их постоянно переклеивают. Поэтому чек обязательно нужно оставлять, не выбрасывать. У нас в магазинах творится полнейший бардак!

Нет, со мной такой не случится.)) Я все проверяю еще в магазине.

да так злит когда покупаешь испорченные продукты) я никогда не хожу.. а надо бы))

Возвращаю обратно, принимают без проблем, как правило.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить