Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Ответить
RSS
Как выбрать фильтр для воды?

На что обратить внимание?

Если вода обладает не очень приятным запахом и каким-то привкусом?

Мы поставили фильтр с принципом обратного осмоса. Очищает воду на процентов 98-99. Вода настолько чистая, что в чайнике нет накипи вообще, он кристально чистый. С обычным фильтром накипь была постоянной.
В этом фильтре у нас самих фильтров 5, а шестым поставили минерализатор для улучшения вкуса и для полезности.
Amor omnia vincit

Давно установили? картриджи часто приходится менять?

насколько помню, в сентябре или октябре будет год. Там какие-то фильтры через полгода меняются, какие-то через год. Подробнее можно узнать при выборе фильтра, там пишется как часто надо менять и сколько стоит (ведь есть марки подороже, есть подешевле).
Amor omnia vincit

Цитата
hanna пишет:
насколько помню, в сентябре или октябре будет год. Там какие-то фильтры через полгода меняются, какие-то через год. Подробнее можно узнать при выборе фильтра, там пишется как часто надо менять и сколько стоит (ведь есть марки подороже, есть подешевле).

я думала, в обратном осмосе реже меняются(( дорого наверное выходит?

дешевле намного, чем покупать воду в бутылках.
Amor omnia vincit

Цитата
hanna пишет:
дешевле намного, чем покупать воду в бутылках.

вот тут согласна на все 100%!

Цитата
hanna пишет:

Лет 5 пользуюсь. У меня в районе вода ужасная. Поэтому только обратный осмос. Раз в полгода звонят из фирмы и напоминают о замене. Они сами сие отслеживают. По цене....она всегда разная, т.к. у каждого картриджа свой ресурс (0,5 или 1). Была замена мембраны в прошлый раз. Но это обязательно делать раз в 4 года. Абсолютно доступно по цене и как говорят, однозначно дешевле покупной воды. И что бонусом, так это наличие 5 или 6-литрового (не помню точно) бака, куда стекается отфильтрованная вода. Я к тому, что неожиданное отключение холодной воды мне не доставляет неудобства. Т.к. знаю, что на чай-кофе-еду у меня всегда есть запас.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить