Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Ответить
RSS
Белорусская национальная кухня

Драники знают и, уверена, любят все. А какие еще белорусские блюда, кроме драников, готовите для семьи и гостей?

Борщ, конечно :)

А мы квас сами делаем - очень национально и по-белорусски :)

Для гостей готовим обычный "европейский" стол, где нет особо характерных белорусских блюд. А для всей семьи у нас блюдо другой национальной кухни - казахстанский бишбармак (семья бабушки долгое время там жила)

А как же белорусские колбаски, "пальцам пiханыя"??? И салтисон. и вообще, мне кажется, у нас очень много именно мясных блюд национальных

Цитата
Алеся Лаврусенко пишет:

И салтисон.
У анс дома такое никто не ест :)

Цитата
Настёна пишет:

Для гостей готовим обычный "европейский" стол, где нет особо характерных белорусских блюд. А для всей семьи у нас блюдо другой национальной кухни - казахстанский бишбармак (семья бабушки долгое время там жила)
Мне кажется, в Беларуси вообще без трепета относятся к своему национальному: это касается и песен, и танцев, и кухни. Такая интересная наша особенность. В других странах, заметила, всегда стараются угостить именно "своим", любят петь народные песни и зачастую умеют танцеват ьнародные танцы

Цитата
Roksolana пишет:

Настёна пишет:

Для гостей готовим обычный "европейский" стол, где нет особо характерных белорусских блюд. А для всей семьи у нас блюдо другой национальной кухни - казахстанский бишбармак (семья бабушки долгое время там жила) Мне кажется, в Беларуси вообще без трепета относятся к своему национальному: это касается и песен, и танцев, и кухни. Такая интересная наша особенность. В других странах, заметила, всегда стараются угостить именно "своим", любят петь народные песни и зачастую умеют танцеват ьнародные танцы
Да уж, к сожалению, что есть, то есть. Растеряли белорусы за долгие годы любовь к национальному ((((
Хочу лето!!!! Прямо сейчас!!!!!!

Вот например ЛИДО позиционирует себя как бистро с нац. кухней. Так ассортимент в латышском Лидо такой же! Просто у нас нац. кухня похожа со многими странами

Цитата
Gala пишет:

Вот например ЛИДО позиционирует себя как бистро с нац. кухней. Так ассортимент в латышском Лидо такой же! Просто у нас нац. кухня похожа со многими странами
да нет, похожа не со многими, а именно с соседними )))) не зря же долгое время были одним государством
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить