Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Ответить
RSS
Пора на горшок?, Выявление оптимального возраста приучения к горшку статистическим методом

Моему сынишке год, мама кричит, что я в год уже ходила на горшок. Я же прочитала информацию, что большинство педиатров в мире, сходится на цифре 1,5 года - оптимальный возраст приучения, до этого возраста, вроде и кишочки слабые, могут вылезти и прочие ужастики. У кого есть точная цифра, подскажите как быть? :cry:

Все дети разные и нет определенного возраста, в котором они точно будут ходить на горшок. Все индивидуально. Моя дочь в год просилась на горшок, радости не было предела. В 1,5 она категорически игнорировала его, даже не подходила к нему, постоянно колготки были мокрые. Даже если покажет, что хочет в туалет, все равно отказывается идти на горшок, в итоге опять грязные колготки. Доходило даже до того, что она ходила в туалет в коробочки, ведерки, но не на горшок. Видимо побаловаться хотелось. К 2 годам она уже осознанно сама садилась на горшок и делала туда все свои делишки.

Мне тоже кажется, что 2 года -самое то!Мы купили горшок,когда ребенку было 6 месяцев, с года пытались привыкнуть,в 1,5 иногда желания совпадали с возможностями :)В это время было лето -отказались от подгузников,носили за собой сменное белье. А к 2м годам все само стало на свои места!

Спасибо, девочки! Будем взрослеть дальше! ;)

Я тоже придерживаюсь мнения, что не ранее полутора лет. Все что происходит раньше пустая трата времени и сил.

Мы купили горшок в 6 месяцев и иногда я подлавливала дочку. К году она уже просилась по-большому постоянно. Сейчас в 1,3 просится и по-маленькому, но не всегда. Иногда загуляется и забывает.

У знакомых трое детей и каждый был семейный рекорд по возрасту, когда они начали садиться на горшок. Последняя вообще начала с 9 месяцев.

Цитата
Uta пишет:
Последняя вообще начала с 9 месяцев.
а в 10 начала еще и выносить за собой горшок :) Ну, а что, если в 9 месяцев ребенок так чудесно ходит, что свободно и самостоятельно посещает горшок по мере необходимости, то к 10 месяцам такой вундеркинд будет и в ванную бегать, выливать-мыть :)

Действительно, было бы неплохо :)
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить