Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
Ответить
RSS
Дети и спорт.

Как считаете, с какого возраста, можно уже записывать ребенка в какой-то спортивный кружок. Куда наилучше записать мальчика, на футбол, или может на плавания.

На мой взгляд лучше всего с 3 лет (в принципе можно и раньше, от ребёнка зависит, как переносит, как развивается) записывать на детскую оздоровительную гимнастику. А по результатам занятий, через год-два-три будет видно, к чему уже подрастающий ребёнок будет склонен, туда и отдавать. А может так дальше и оставлять в оздоровительной гимнастике. Более менее грамотный тренер всегда Вам расскажет о возможностях ребёнка.
Тренер, клуб "Пантера".

А с какого возраста можно отдать ребенка в бассейн?

В бассейн сейчас даже в памперсах берут. Совсем с крохотного возраста.
Тренер, клуб "Пантера".

У моей подруги сынишка начал ходить в бассейн с 6.5 годиков.Как пошел в школу в 1 класс.У них в школе был кружек по плаванию.

В Бассеин - чем раньше тем лучше. Свою старшую отправила с 7 лет. Тренер сказал, что переучивать тяжело, если родители научили как смогли... Ребёнку реально было тяжело.

Подруга с шестимесячным малышом ходила в лягушатник. Там какие-т оспециальные занятия были

Цитата
Анна Вэйс пишет:

В Бассеин - чем раньше тем лучше. Свою старшую отправила с 7 лет. Тренер сказал, что переучивать тяжело, если родители научили как смогли... Ребёнку реально было тяжело.
Чем раньше, тем лучше просто барахтаться в бассейне или речь о профессиональном плавании?

Тут все очень .
- очень замечательное, поэтому мы с ним не затягивали и занимались с рождения.
Что касается других спорта, то смотреть по ребенку, на сколько он нагрузку.
Например, тренер по фигурному катанию - дала очень простую рекомендацию по поводу "когда начинать": тогда, когда ребенок ходит, а не при каждом просится на ручки.
Из опыта - в 5 лет моя дочка очень от танцев, которые ей очень нравились. Но в те же 5 лет - она с начала кататься на и лыжах и воспринимать это, как отдых. В 6 лет горные лыжи (занятия 3 раза в неделю по 2 часа). Младшая дочка почувствовала вкус к горным лыжам - в 5 лет, а вот ей понравился в 4 года.

Цитата
Lady Rowena пишет:
Чем раньше, тем лучше просто в или речь о профессиональном плавании?
Если вопрос касается заниматься ли с ребенком с рождения, то я отвечу: да, заниматься. Хотя бы для того, чтобы сохранить рефлекс. Тот, при котором дети задерживают дыхание - попадая под воду. И далее - по вашему желанию - с инструктором или нет... В любом - профессионально вряд ли вам предложат заниматься в 2 года.
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить