Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Ответить
RSS
Эти нужные прививки?, За или против

Делаете ли вы своему малышу прививки? Эли вы считаете это ненужным пережитком прошлого? Мы делаем все прививки, а вот моя подруга отказывается, мотивируя тем, что от них никакой пользы.

Действительно, от некоторых прививок и в самом деле нет никакой пользы. Например, прививка от гепатита В делается новорожденным, при этом иммунитет к инфицированию устанавливается сроком до 16 лет. А если учесть, что данный вирус передается (чаще всего) половым путем, то необходимости в этой прививки просто нет. Я это знаю, потому как работала в детской поликлинике, и у нас на эту тему читали лекцию.

Я за! Своему ребенку сделала все прививки. В том числе и гепатит В, о котором писалось выше. Конечно перед этим решением перечитала кучи литературы и консультировалась не с одним врачем.

Я считаю, что польза от прививок намного больше, чем сомнительный вред, который им приписывают. Мы сделали все прививки, правда, со сдвигом, потому что мой сынуля частенько болел.

А вот зато с реакцией манту у нас были проблемы. Направили на консультацию к тубологу, который хотел "для профилактики" (а на самом деле, для галочки в отчете) заставить нас пропить курс каких-то жутких лекарств, а когда мы отказались - поставил ребенка на учет на год. До сих пор еще не снялись с учета, кстати, хотя год прошел. Нет возможности туда ехать, живем уже в другом городе.
Изменено: Littleflo - 16.11.10 22:42

Прививки эффективны до тех пор, пока в обществе существует т.н. "иммуннная прослойка" - т.е. эпидемий ("прививаемых" болезней) нет в том случе, если вакцинировано не менее 90% населения. Тогда нет практически опасности и для невакцинированных людей.
Цитата
Lirio пишет:
А если учесть, что данный вирус передается (чаще всего) половым путем
... и еще при переливании крови, при проведении "инъекционных" процедур, через поврежденную кожу (в том числе внимание :!: в парикмахерских - маникюр, педикюр), поэтому ребенку есть смысл делать эту прививку, особенно, если известно, что он родился слабеньким, и больнице заведомо ему будут ставить капельницы, катетеры и пр.

Я сама делаю (себе) прививки и по возрасту (АКС), и по желанию (краснуха, грипп). И скажу, что от прививки от гриппа мне была ощутимая польза.
Dum spiro - spero! Пока дышу - надеюсь!

Цитата
Натялья пишет:
И скажу, что от прививки от гриппа мне была ощутимая польза.

После того, как я несколько лет делала прививки от гриппа, все мои сезонные болезни происходили без температуры, я перестала их делать, смысла не вижу.
Carpe diem!

Я считаю, что прививки делать надо. Вреда от реакции на прививку намного меньше, чем от болезней, от которых прививают наших детей.

Как сказать, имхо, вреда больше уже от прививок. Не так страшно переболеть дифтерией, как заработать после прививки дцп или аутизм.
Amor omnia vincit
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить