Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Ответить
RSS
Аденоиды у ребенка

Мой ребенок (6 лет) примерно с 2 лет страдает аденоидами. Время от времени они сильно увеличиваются, в результате чего ему становится трудно дышать носом. Обращались к десяткам врачей. В итоге остались два варианта: один врач посоветовал удалять, а второй - известный в городе детский лор и гомеопат, утверждает, что надо лечить. Вот мы лечим уже 4 месяца. Улучшения есть, но как только небольшая простуда - опять начинается храп, дыхание ртом и опасность осложнения на уши.

Хочу узнать у присутствующих, получалось ли у кого-нибудь окончательно вылечить аденоиды гомеопатией (или еще каким-то способом), либо, может быть, просто перерос ребенок, или пришлось все-таки удалять? Проблема аденоидов, насколько я понимаю, сейчас довольно часто встречается.

Я очень не хочу, чтобы моему ребенку делали эту ужасную операцию.

Всем спасибо!

У меня в детстве были увеличенные аденоиды, но родители надеялись, что перерасту. Возили летом на море, водили на процедуры (ингаляции, и куча чего-то еще), в результате на какое-то время аденоиды уменьшались. Возились так со мной года 3, потом действительно "переросла". В общем, операции мне не делали.
Dum spiro - spero! Пока дышу - надеюсь!

Я тоже не советую делать операцию. У моего ребенка также где-то в 3 года были очень большие аденоиды, и они увеличивались во время простудного заболевания. Тоже мучались с ними, но удалять не стали,т.к. слышала о том, что они имеют свойство расти. Нам помогли обычные процедуры закаливания http://www.mame-pape.ru/zdorove/44-metodika-zakalivanija-detej-7-10-let.html, но для этого надо запастись терпением и настойчивостью. Также записала ребенка в бассейн!
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить