Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Ответить
RSS
Когда прекращать ГВ?

Дорогие мамочки? Моему малышу 11 месяцев. Все мои знакомые в один голос твердят что пора прекращать кормить ребенка грудью? А я считаю что еще рано. Как было у вас?

Моя старшая сестра кормила грудь обоих детей примерно до 1г 2 мес- 1г 3 мес. Разумеется, с соблюдением введений прикормов и замен кормлений по возрасту!!! Просто докармливала иногда или кормила грудью среди ночи, если просыпались. А в указанном возрасте (ок. 1 год и 2-3 мес) ее дети сами отказались от груди, и проблем с "отучиванием" не было. Других примеров у меня нет.
Dum spiro - spero! Пока дышу - надеюсь!

Если есть желание и возможность, кормите грудью как можно дольше и никого не слушайте. Ведь от маминого молочка у ребенка вырабатывается хороший иммунитет. Одна из моих подруг кормила дочурку грудью почти до двух лет. Отучать стала только потому, что пришлось отдавать ребенка в садик.

Вам нужно присмотреться к своему организму. Он вам сам подскажет когда закончить ГВ. Прочитайте о Эволюцию лактации!

Алиса Минаева, у меня тоже есть несколько знакомых которые кормили детей старше 1,5 лет. Я тоже считаю что от кормления грудью одни плюсы, поэтому бросать пока не собираюсь.

Грудное молоко имеет свойство подстраиваться под потребности ребенка и на каждом моменте его развития в нем содержаться необходимые вещества. А еще грудное кормление это очень экономично для семьи. Я кормила до двух лет, пока дочка не пошла в сад.

Я кормила дочку до 1 года и 1 месяца. Раньше года, считаю, лучше не отучать, а потом по желанию матери. Если кормление приносит удовольствие, то почему бы и не продолжить. Я немного жалею, что отлучила. Можно было и еще покормить.

Знакомые из Монголии рассказывали, что у них часто и до пяти лет могут кормить детей. Представляете!
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить