Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Ответить
RSS
Почему мой парень не делает мне предложение?

Я встречаюсь с парнем 10 месяцев. Очень его люблю и он, как говорит, тоже. Но предложение руки и сердца от него за это время так и не поступило, хотя он знает, как я ценю брак и не приемлю никакого сожительства. Если бы вопрос упирался в жильё - то я бы могла понять, почему он не торопится с женитьбой, но он живет один в родительской квартире. Наши встречи проходят либо у меня дома, либо у него. Микроклимат в моем доме не очень благоприятный для встреч (отец пьёт), моя мама часто на меня дуется, если мой парень у меня задерживается до поздна. А недавно мама спросила, почему он не делает мне предложение. Впрочем, об этом спрашивает не только мама, но и друзья-коллеги. Однажды мой парень предложил мне переехать к нему, на что я обиделась и мы разругались (т.к. я ждала от него иного предложения), а недавно (спустя месяца три после того разговора) я сама, видя, что он не мычит-не телится, предложила ему переехать к нему. Подумала, раз ему так проще принять решение, то можно и попробовать пожить вместе. Тем более, за это время я уже совершенно убедилась, что это мой человек, хотя поначалу сомнения были - не скрою. Его ответ меня слегка убил: "если ты считаешь, что тебе со мной хорошо, то я не против". Сердцем я верю, что человек меня любит, но умом понимаю, что уверенный в себе и своей любимой мужчина так не отвечат. Подскажите, как мне быть в этой ситуации?
Изменено: Мария - 07.12.10 0:25

Мария, а вам не кажется, что 10 месяцев знакомства - это слишком мало для принятия таких ответственных решений? Тем более, что решать-то должен ваш мол. человек.
Dum spiro - spero! Пока дышу - надеюсь!

Цитата
Natallia пишет:
Мария, а вам не кажется, что 10 месяцев знакомства - это слишком мало для принятия таких ответственных решений? Тем более, что решать-то должен ваш мол. человек.
Мне почему-то не кажется, что это СЛИШКОМ мало.. То ли потому, что мне уже не 20 и даже не 25 и я уже остро осознаю, как быстро летит время, то ли потому, что я подвержена стереотипу, что мужчина либо решается на серьезный шаг за 3-5 месяцев (при регулярных встречах), либо не решается вовсе (и потом годами тянет резину). Конечно, я знаю случаи, когда люди учились вместе в ВУЗе 5 лет, а потом расписывались, венчались. Когда работали какое-то время вместе и потом соединяли судьбы. У каждого - свой срок. Но, может, есть какой-то рубеж? Сколько ждали вы (и ждали ли вообще)? Поделитесь своим опытом!

Цитата
Мария пишет:
Но, может, есть какой-то рубеж? Сколько ждали вы (и ждали ли вообще)? Поделитесь своим опытом!
Ой, не знаю, Мария, сама вот жду... :)))
Настасья

Где-то через неделю-две после того как стали встречаться, поступило предложение. Точно не помню. Но моя ситуация, скорее, исключение из обычного.
Amor omnia vincit

Цитата
Мария пишет:
У каждого - свой срок. Но, может, есть какой-то рубеж? Сколько ждали вы (и ждали ли вообще)? Поделитесь своим опытом!

Нет, к сожалению, каждый случай индивидуален. В одних случаях , как было с Ханна, предложение делают очень быстро. В других - могут сделать после трех-четырех-пяти а то и более лет знакомства и общения. Много зависит от самого мужчины, от внешних обстоятельств. Я ждала три года :)
Я бы не стала так конкретно утверждать, что если в течение 3-5 месяцев со дня знакомства мужчина не делает предложения, он его не сделает потом никогда. Лично для меня даже год общения-мало. Я знаю своего мужа четыре года (в браке год), могу сказать, что все еще открываю и открываю новое в нем :)
Изменено: Ирина Л. - 07.12.10 21:01

у меня другая ситуация, я получила предложение через 3 месяца, но отказала. так как считаю, что ранова-то, тем более это мои первые серьезные ( в моей голове) отношения! он на меня не обиделся, сказал, что покажет еще себя со всех сторон. так как в любом человеке есть минусы, а за эти 3 месяца я видела только плюсы, а может я и не смотрела толком! но, не суть! так вот после этого предложения прошло уже 4 месяца, мы решили , что весной будем жить вместе, а там летом и свадьбу сыграем ( ну это пока я вслух не озвучивала, но мои планы такие), а вообще, я считаю, что нельзя парню намекать на свадьбу, он же не глупый сам все понимает, может есть причины, по которым он тянет, не давите на него! вы ведь так мало вместе еще!

Всё очень просто читайте здесь!

Все эти сроки - сугубо индивидуальны. У меня есть знакомые, которые поженились через месяц после знакомства, причём познакомились на сайте знакомств, сейчас в связи с его работой переехали во Францию и очень счастливы, в браке уже больше 5 лет. а есть и те, кто эти же пять лет встречаются/живут и всё никак до ЗАГСа не дойдут.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить