Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
Ответить
RSS
Брак с иностранцем

Вы бы решились на брак с иностранцем (украинцы/россияне не в счет). Именно человека из другой культуры. Как вы думаете, у таких браков много шансов?

Никогда не мечтала выйти замуж за иностранца, хотя много общаюсь с людьми из разных стран. :) Мне кажется, в таком браке так или иначе придется нелегко - разные менталитеты, разные традиции, разное воспитание. Будет сложно, если, конечно, нету серьезного опыта соприкосновения с этой культурой, даже если оба - жители Европейского континента

Я не хотела бы пробовать. Чтобы понимать мои книги, иностранец должен очень хорошо знать язык-культуру-менталитет и т.д, вряд ли это реально. А если он не понимает главного, о какой душевной близости может идти речь?

Цитата
Стелла Чиркова пишет:

Я не хотела бы пробовать. Чтобы понимать мои книги, иностранец должен очень хорошо знать язык-культуру-менталитет и т.д, вряд ли это реально. А если он не понимает главного, о какой душевной близости может идти речь?
Мои знакомые: он - англичанин, она - русская. Оба живут во Франции, проблем в общении не имеют, потому что французским владеют как родным, и еще на среднем уровне родными языками друг друга. Душевной близости я завидую :)
Но это, скорей, нормальная история именно для Западной Европы - смешение и взаимопроникновение культур. Во многих странах НЕ смешанные пары уже считаются скучными

Мэри Поппинс, знаю много удачных историй. В основном, браки белорусок с американцами (и несколько наоборот - американок с белорусами :) . Конечно, притираться было сложнее, но облегчало ситуацию:
а) свободное владение иностранным языком
б) небольшой, но все-таки опыт жизни/работы ТАМ

Но сама я о таком не мечтаю ни в коем случае. Если уж, конечно, встречу иностранца и пойму, что это именно мое и другого мне не надо - другое дело. Но изначально надо готовиться к сложностям

Цитата
Uta пишет:
Но сама я о таком не мечтаю ни в коем случае. Если уж, конечно, встречу иностранца и пойму, что это именно мое и другого мне не надо - другое дело.
Вот и я думаю - если уж встречу такого, действительного своего человека, - то абсолютно всё равно будет - славянин, американец или кто-там ещё ))))
Хочу лето!!!! Прямо сейчас!!!!!!

Цитата
Lady Rowena пишет:
Как вы думаете, у таких браков много шансов?
учитывая уровень разводов среди людей одной национальности, шансы такие же, потому что крепость брака зависит не от языка общения.

Цитата
Santa пишет:
учитывая уровень разводов среди людей одной национальности, шансы такие же, потому что крепость брака зависит не от языка общения.
Крепость брака зависит от степени близости, а на это близость общий язык (во всех смыслах) все же влияет

Цитата
Roksolana пишет:
а на это близость общий язык (во всех смыслах) все же влияет
не факт, что эта близость всем так нужна. У меня есть знакомая, замужем за соотечественником, они не говорят о работе, переживаниями она делится с подругами (лучше поймут), а он с друзьями (мужики же), хобби у них раздельные и они их не обсуждают (каждый считает, что другой фигней страдает и зря тратит время-деньги). Она ему врет про бюджет, его подозревает, что он делает заначки. Раз спросила, о чем же они говорят, она задумалась... ну, говорит, о быте, о текущем, ужинают под телек, могут про фильм перекинуться парой слов в рекламе...
И так они как бы женаты больше 5 лет. Думаю, для такого "общения" каждому хватило бы 100 слов на иностранном языке и супруга-иностранца

Цитата
Стелла Чиркова пишет:

не факт, что эта близость всем так нужна. У меня есть знакомая, замужем за соотечественником, они не говорят о работе, переживаниями она делится с подругами (лучше поймут), а он с друзьями (мужики же), хобби у них раздельные и они их не обсуждают (каждый считает, что другой фигней страдает и зря тратит время-деньги). Она ему врет про бюджет, его подозревает, что он делает заначки. Раз спросила, о чем же они говорят, она задумалась... ну, говорит, о быте, о текущем, ужинают под телек, могут про фильм перекинуться парой слов в рекламе...
И так они как бы женаты больше 5 лет. Думаю, для такого "общения" каждому хватило бы 100 слов на иностранном языке и супруга-иностранца
и что, это счастливый брак?
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить