Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Ответить
RSS
Бывший муж не платит алименты

Отец ребенка не платит алименты. Прямым текстом не отказывается, но постоянно то прогуляет деньги, то заплатит копейки.
Требовать через суд?

Конечно, через суд. Если Вы говорите, что он "гуляет", то вряд ли одумается.
Не надо его жалеть - он ребенка не жалеет

А на мое содержание отец-нахлебник алиментов некогда не платил и мама сама их не требовала. Чтобы потом не оказалось, что он и пенсию будет "прогуливать", а с меня через суд требовать денег. Поди потом докажи что его алименты были копеечные

Моя мама подала на алименты только через 10 лет после развода, да и то это было нужно для оформления каких-то документов для выезда за границу.
Я хорошо помню эти алименты )))) забирала их сама на почте, и точно помню, что хватало их на пол пары обуви - это был максимум )))) зато спустя долгое время у моего отца хватило наглости заявить, что он меня содержал, а значит, как только я закончу универ и начну работать - подаст на алименты для себя любимого. Пока правда, так и не решился - мама ему тогда хорошенько по мозгам проехала. Так что плюньте вы на эти алименты - если отец не хочет участвовать в воспитании ребёнка - не заставите. Не такие это и большие деньги. А ребёнок, когда вырастет, сам выводы сделает.
Хочу лето!!!! Прямо сейчас!!!!!!

Ирина Новикова, я тоже наслышана о таких историях, к сожалению. Поэтому тут нужно оценить ситуацию. Если характер бывшего мужа подсказывает, что он вполне может в будущем потребовать с ребенка деньги, лучше не стоит. А с другой стороны, женщине одной воспитывать ребенка можно, но все же очень сложно. раз обязан - пусть платит. Не платит - пусть засудят.

Я бы не унижалась и не требовала алименты. Особенно, если мужу плевать на ребенка
А вот если он хочет с ним видеться, все же стоит поставить условие

Цитата
Мэри Поппинс пишет:

Я бы не унижалась и не требовала алименты. Особенно, если мужу плевать на ребенка
А вот если он хочет с ним видеться, все же стоит поставить условие
Согласна

Цитата
Uta пишет:
Если характер бывшего мужа подсказывает, что он вполне может в будущем потребовать с ребенка деньги, лучше не стоит
по-моему, сам факт, что человек не собирается добровольно без суда платить алименты (не говоря уже о реальном обеспечении своего ребенка) уже характеризует этого человека, как способного на любую пакость в будущем

Стелла Чиркова, возможно. Но пакость пакости рознь. Есть папаши, которые просто пытаются всеми силами забыть о существовании отпрысков
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить