Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Ответить
RSS
Как полюбить своего мужа

Девочки, хочу поделиться такой маленькой историей. У нас в семье был такой период, когда мы начали часто ссориться. Я злилась, читала ему нотации. Вобщем совсем неспокойно стало жить.
Как-то пожаловалась на жизнь полдруге. А она у меня психолог. Так вот она дала мне лист бумаги и сказала заполнить три колонки. Первая - какие качества я ценю в своем муже, почему решила выйти за него. Вторая - что меня в нем раздражает. Третья - как я на это реагирую.

Я конечно посчитала что все это глупости, но так и сделала. :) Так вот, когда я сравнила все три колонки, я поняла, что злюсь из-за каких-то мелочей и моя реакция намного страшнее чем небольшие проступки благоверного. Ну вот например, не закрыл он тюбик от зубной пасты, оставил неаккуратно лежать на умывальник. А ему истерику закатываю. Или чистил картошку и несколько очистков упали рядом с мусоркой, а я снова кричу. Зато он никогда не забывает поздравлять меня с праздниками, всегда выслушает, если меня что-то рассстроило и прочее. В следующий раз, когда мне хотелось прочитать очереную лекцию о вреде незакрытого тюбика :D , я доставала этот листик и перечитывала. Оказывается, у меня такой замечательный муж!

Отношения у нас улучшились, потому что я перестала срываться из-за каждой мелочи и все время вспоминала о том, почему ответила ДА! на его предложение. :D Он конечно поначалу был в шоке и пытался найти подвох :D :D

Вот, пусть это будет маленьким упражнением. Напишите, за что вы любите своего мужа? Почему не побоялись создать с ним семью?

Кажется, читала об этом упражнении в какой-то книге про взаимоотношения.
Сама пока не замужем, но расскажу про бабушку. Она говорила, что дедушка сразил ее решительностью и настойчивостью.
Она почти до 30 лет не хотела выходить замуж: у этого фамилия глупая, у того нос курносый, этот вообще в веснушках. Словом, вся такая неприступная была :)
А потом появился дедушка, сказал, что она будет его женой и не отстал. И так всю жизнь - что бы там ни было, дедушка ее уже не отпускал. Хороший повод уважать мужа, я думаю
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить