Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
Ответить
RSS
Присутствие мужа при родах?

Какое у вас отношение к тому, что при родах будет присутствовать муж? Поддержка и моральная помощь, или просто пусть знает как это, рожать?)

лалал
Изменено: Natalija Bogdanova - 16.11.10 18:34

Я рожала без мужа, он не захотел присутствовать. И я рада, что его не было. Все мои силы уходили на борьбу с болью, я ходила по родзалу, пыталась дышать правильно. Единственный, кто мне был нужен - это хорошая акушерка, которая проверяла все ли в порядке с ходом родов.

Роды - это трудоемкий и интимный процесс! По-этому, я никогда не хотела рожать с мужем!Это женское дело и мужчине туда не нужно лезть!

Говорят, что если муж присутствует при родах, впоследствии супруга становится сексуально непривлекательной для него. И количество разводов увеличивается.

Я родила без мужа. Но он был со мной немного перед родами. И я сделала вывод, что на следующий раз буду постоянно сама. Поняла что мне хотелось постоянно чтобы он меня жалел, а это мешает собраться!

Я категорически против присутствия мужа при родах! Это ТАЙНА ЖЕНЩИНЫ - зачем в нее посвящать мужчину? мужчины - они же слабее, между нами девочками, зачем их лишний раз травмировать? пускай деньги зарабатывают, а уж рожать - дело сугубо женское! Должна быть в женщине какая-то загадка, блин! ))

Цитата
Вит Ведд пишет:
Какое у вас отношение к тому, что при родах будет присутствовать муж? Поддержка и моральная помощь, или просто пусть знает как это, рожать?)

Я категорически против присутствия мужа на родах. Ничего интересного в этом процессе нет. И вряд ли его присутствие как то поможет женщине. А вот психику мужчине повредить может.

Все от мужчины зависит. Адекватный персонаж с устойчивой психикой способен очень поддержать и пережить роды вместе с женой как одно из главных событий в жизни :)
Я рожала с мужем, все прошло замечательно. Впрочем, он у меня потомственный биолог, наверное, отчасти поэтому его было не вывести из равновесия данным процессом :)

Цитата
Вит Ведд пишет:

Я за!!!Мы рожали с мужем - это мой первый ребенок (очень боялась остаться одна в дородовой палате). Так что одно его присутствие для меня огромная моральная поддержка. А еще от мужа и толк есть - ну кто Вам помассирует спину когда схватки или подаст стакан воды. И муж мой гордится, что первым взял ребенка и носил его полчаса(взвешиваться и т.д.)
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить