Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Ответить
RSS
Aliexpress (китайские магазины), Обсуждение, покупки и возврат товара

Достаточно много делала покупок. В основном мелочи для дома, отдыха. Из вещей я редко заказываю.
Сайт доступен на русском языке. Регистрация возможна через FB, одноклассники, vk
Действуем по плану:
1. Регистрация (активация аккаунта)
2. Поиск товара и продавца
3. Заказ
4. Оплата
5. Получение
На ALIEXPRESS существует множество способов оплаты ваших покупок , но лично я выбираю оплату пластиковой картой , причем карта может быть любая , как VISA , MASTER CARD , MAESTRO .
Лимит 120 евро в месяц на человека (можно на братьев, детей, знакомых...не важно) - без растаможки...выше - растаможка 30% от суммы превышения +5 евро за оформление
Возврат товара никогда не делала. Но интересно будет послушать как у других это происходило.

Срок доставки на почту около месяца и выше. Бывают сюрпризы ;) Дольше. Это китайцы. Главное не попасть на их праздники. Тогда будет очееень долго

Еще, из опыта. Нужно следить, не заканчивается ли 60-дневный период защиты покупатели (или как там он называется). По истечении 2 месяцев заказ автоматически подтверждается, и доказывать, что посылка к вам до сих пор не дошла или пришла но с браком - поздно.

За пару дней до окончания лучше открыть спор. Я так пару заказов проморгала, теперь не знаю, дождусь или нет, а продавец и не думает отвечать на сообщения

Как-то все доходило всегда. Иногда путали по мелочи. Но с Защитой покупателя буду иметь в виду
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить