Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Ответить
RSS
Шопинг в Польше

Все мы любим шопинг и вообще приятно провести время за покупками.
Кто часто ездит в Польшу? Я больше предпочитаю Варшаву. Белосток не люблю, но иногда мы туда заезжаем.
Итак, цель: приятно провести несколько дней в Варшаве и немного погулять.
Добираемся кто как: машина, маршрутки, поезда. Я больше люблю машину.
Заранее бронируем на bokking.com хостел, отель. Кому как нравится. Я люблю останавливаться вот тут Парковка и завтраки бесплатные.
Почему тут? Потому что в метрах 200 есть Галерея Мокотов Там есть все бренды одежды, техника, кафешечки.
До центра на общественном транспорте минут 30. Центр я имею в виду Замковый Плац. Вот там можно душевно погулять. Потом съездить в Лазенки. Это огромный бесплатный дворцовый парк. Просто погулять, посмотреть на павлинов, свободно гуляющих, попить вкусный кофе.

Кто где останавливается в Варшаве? Кто куда ходит? Где шопинг?
Кстати, очень удобно заказывать технику в этом польском магазине
Я заказываю из Минска накануне, выбираю дату, когда забирать. Доставку делаю в Галерею Мокотов. Доставка стоит три копейки. Из отеля вышла, 200 метров прошла и забрала. Там же на месте оформляют VAT. При себе иметь паспорт

VAT- Value Added Tax (VAT) - это Налог на добавленную стоимость (НДС), уплачиваемый от продажи товаров и оказания услуг на территории Европейского Союза, включая Великобританию.
В Польше он сотсавляет от 3% (продукты) до 23% (одежда и другие промышленные товары)
Tax Free - (англ. без сборов) название документа (чека) дающего права вернуть ранее уплаченный налог.
В Польше возврат налога для иностранцев происходит по двум системам.
1) Возврат через банк, где банк забирает себе определённый процент по таблице, то есть на руки выдаётся не полная сумма, указанная в чеке.
2) Возврат на месте (в магазине), там где приобретался товар. В этом случае возвращается вся сумма полностью, указанная в чеке.
По какой системе вам возвратят денежную сумму, зависит от продавца. Продавец заключает договор только с одной из двух систем по возврату. Если продавец разъяснил, что денежную сумму после оформления документа с отметкой таможенника, вы, возвратившись в данный магазин, вернуть не можете, значит, возврат происходит только через банк.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить