Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Ответить
RSS
Высшее образование (поступление на бюджет)

С огорчением читаю новости, что в этом году пытаются набрать абитуриентов с минимальным количеством баллов.
Цитата
В БГУ, к примеру, ищут студентов на военный факультет. Нужны сертификаты по химии, математике и языку от 3 баллов и выше.

БГПУ нуждается в 68 добровольцах на получение диплома учителя. Минимальные баллы для ВУЗа: язык – от 5 баллов, математика – от 10 баллов, физика – от 10 баллов, история Беларуси – от 15 баллов
Как это понимать? Зачем учиться, когда тебя и так возьмут. Это каким надо быть неучем, чтобы столько набрать?
Кто будет учить наших детей? Кто лечить?

А ситуация в образовании уже давно очень грустная. Мне мои студенты лет 5 назад выдали, что бомбу на Хиросиму сбросили немцы. В ответ на мое изумление с вызовом сказали "Ну, а кто еще-то?!". А это - далеко не худшие. Худшие просто говорят: "Мне ВАШ английский не нужен, мне корочка нужна. Нет, работать я не собираюсь, мне замуж надо выйти, а мама сказала, что с дипломом проще" (имейте в виду, цитирую дословно).

Мне вот интересно, на какую зарплату абитуриенты рассчитывают в будущем? Сейчас, как правило, не так часто спрашивают твое образование. Больше интересуют вопросы про ваши навыки, что умеете делать и какой у вас опыт
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить