Наверх
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Информационно-аналитический сайт для женщин Женский онлайн журнал о красоте, здоровье, моде, семье

на курсах

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: 1 2 След.
Ответить
RSS
на курсах
 
Сейчас появилось много учебных центров, которые за определённую плату готовы обучить любой профессии. Но вот вопрос помогает ли такая учёба в поиске работы. Я закончила такие курсы бухгалтеров, но никто из моей группы за 5 месяцев так и не нашёл работы бухгалтера. Стоит ли тратить деньги?
 
Цитата
JLL пишет:
готовы обучить любой профессии

Мне кажется, что курсы не могут обучить профессии. Они могут только дать направление. Общее представление, так сказать. Доучиваться все равно придется. А если хочется работать сразу, поинтересуйтесь по месту учебы, есть ли трудоустройство.
 
Сейчас время такое, что если есть знакомые, которые тебя устроят на работу, то и образование не важно. Некоторые и после институтов на рынке торгуют.
 
На таких курсах стоит учиться тем кто хочет чему то научиться и зарабатывать самостоятельно. Работодателю же нужна куча серьезных бумажек.
 
Цитата
Тоня Капцова пишет:
Работодателю же нужна куча серьезных бумажек.

Для того, чтобы получить серьезную бумажку, надо долго учиться. Ну а курсы как старт не помешают. И недолго, и понять успеваешь - твое ли это. А уж потом и за нормальным образованием неплохо бы сходить.
 
Мне кажется, лучше не тратить время и сразу пойти учиться в институт. У многих людей сейчас дома валяются бумажки об окончании различных курсов, иногда даже более 10 штук, а на работу их все равно не берут. Везде сейчас нужны первоклассные специалисты с настоящими дипломами.
 
Курсы ведь создаются и посещаются не обязательно ради последующего трудоустройства. Многие оценивают учебу как вид приятного времяпровождения. Есть даже отдельный термин - edutainment, учеба, объединяющая повышение образоватльного уровня и развлечения. Хотя, конечно, бухгалтерские курсы под это определение вряд ли подойдут.

в каких случаях для вас учеба становится приятным досугом?
 
Цитата
kitchenreader пишет:
А заодно и спросить - в каких случаях для вас учеба становится приятным досугом?

Я сколько живу, столько учусь. :) Мне приятен и полезен сам процесс образования. А еще больше я люблю делиться с другими своими знаниями или обмениваться ими же с единомышленниками. Так было с кинологией, так теперь происходит с фэн шуй и бацзы.
Курсы нужны, они просто необходимы. Разные: по вязанию и кулинарии, по йоге и фитнесу,по фэн шуй и бацзы, по бухгалтерии и делопроизводству. Главное, чтобы радостно было от приобретения новых знаний и навыков. А как их применить - это уже решает каждый индивидуально
 
А я была на курсах в центре Вива Либерти.
Сама работаю учителем в школе, но зарплата как-то не фонтан, так решила походить на курсы и что-нибудь изучить, чтобы работать по удаленке. В итоге записалась на HTML. цена нормальная, преподаватель тоже. В целом, мне все понравилось.
Вот хочу сейчас снова пойти на SEO оптимизацию, потому что предложили работу поменять, если освою сео) там зарплата, конечно, получше
И пойду снова в вива либерти. все-таки родное уже)
 
о, представьте, пошла туда все-таки опять, а там дисконт на повторное обучение. 20% скидуи еще дали)
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить картинки
Отправить Отменить