Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира Australian Open

23 января белорусская теннисистка победила в четвертьфинале одиночного разряда россиянку Светлану Кузнецову.

Первый сет длился 1 час 17 минут при упорнейшем сопротивлении Светланы Кузнецовой, вторую партию Азаренко сыграла увереннее и в течение получаса победила россиянку, сообщает БЕЛТА.

В полуфинале 23-летняя белоруска (1-е место в мировом одиночном рейтинге) встретится с американкой Слоан Стефенс (25-е место в рейтинге). Эта теннисистка сегодня сенсационно обыграла свою знаменитую соотечественницу Серену Уильямс (3-е место в рейтинге). Серена Уильямс, напомним, является главной соперницей Виктории Азаренко на мировых турнирах.

В 2012 году Азаренко впервые выиграла турнир Australian Open в Мельбурне, что позволило ей стать первой ракеткой мира. В финале прошлого года она одержала победу над Марией Шараповой - 6:3, 6:1.