Виктория Азаренко вышла в финал Australian Open

В Мельбурне второй полуфинал Открытого чемпионата Австралии в женском одиночном разряде закончился победой Виктории Азаренко над американкой Слоун Стивенс.

Встреча длилась 1 час 41 минуту. Первый сет белоруска выиграла относительно легко, уступив сопернице только один гейм, сообщает sportcom.ru. В конце второй партии Виктория не смогла реализовать несколько матчболов, взяв затем продолжительный медицинский перерыв. Это обстоятельство вызвало у спортивной общественности шквал негодования, поскольку медицинские перерывы теннисисты берут обычно из-за травм опорно-двигательного аппарата. После перерыва Азаренко довела второй сет и весь матч до победы  (6:1, 6:4).

Финал состоится в субботу, где Азаренко сыграет с китайской спортсменкой На Ли, которая победила в первом полуфинале Марию Шарапову.