Белорусская тяжелоатлетка выиграла золото на чемпионате Европы

11.04.2013 00:00

На чемпионате Европы по тяжелой атлетике белорусская команда пополнила копилку своих медалей золотом. Его завоевала наша соотечественница - Елена Чичкан.

По данным СТВ, девушка подняла 95 кг в рывке и 118 кг в толчке. В сумме девятнадцатилетняя белоруска подняла 213 кг. Это ее первое выступление на взрослых соревнованиях такого класса.

Второе место присудили спортсменке из Румынии - Елене Томы, а третью ступень заняла тяжелоатлетка из Албании - Ромеле Бегай.

И хотя состязания в категории до 58 кг закончились, чемпионат продолжается, и у белорусских тяжелоатлетов еще есть шанс получить не одну медаль. Из белорусов в соревнованиях также участвуют Анна Батюшко, Дина Сазановец, Олег Хугаев, Александр Макаренко и Олег Лобан.