Белоруска завоевала золото на чемпионате мира по вольной борьбе

Белоруска Ванесса Колодинская выиграла золотую медаль в весовой категории до 48 кг на мировом первенстве по вольной борьбе среди женщин, которое проходит в Канаде.

В ходе турнира Ванесса Колодинская победила американку Клариссу Чунь, завоевавшую бронзовую медаль на Олимпиаде в Лондоне. Также была одержана победа над спортсменкой из Казахстана Татьяной Аманжол-Бакатюк и китаянкой Сяомей Ли, сообщает БЕЛТА. В финальных состязаниях Колодинская встретилась с японкой Эри Тосаку, которую победила со счетом 0:2, 1:0, 3:2.

За предыдущие дни соревнований белорусская сборная завоевала еще две медали. Залина Сидакова выиграла "серебро", Василиса Марзалюк - "бронзу". Всего в чемпионате мира по вольной борьбе среди женщин приняли участие спортсменки из 28 стран.