Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Ответить
RSS
Скидка или благотворительность?, Заплатить дешевле или дороже, но часть денег уйдет на благотворительность?

Если у вас есть выбор: купить что-то дешевле или дороже, но эти деньги пойдут на благотворительность, что вы выберете?

Интересный вопрос. Никогда не сталкивалсь с необходимостью выбирать между двумя одинаковыми товарами в таком контексте.
Если бы разница в цене срьезно не била по кошельку, купила бы там, где деньги идут на благотворительность

Выбрала бы подороже и на благотворительность. Хотя смотря куда деньги бы пошли. Благотворительность - понятие неоднозначное

Если нужно будет заняться благотворительностью - я пойду и адресно отдам деньги, чем непонятно кому

Цитата
Danni пишет:

Если нужно будет заняться благотворительностью - я пойду и адресно отдам деньги, чем непонятно кому
Ну почему сразу непонятно кому? Существуют, например, благотворительные аукционы. Вполне нормально, что какие-то вещи там можно купить значительно дороже, чем в другом месте. Но ведь деньги пойдут на помощь нуждающимся - ты не просто затариться приходишь.

Я, например, постоянно заказываю себе книги в одном проверенном благотворительном зарубежном книжном магазине, потому что за каждую купленную мне книгу они жертвуют одну детям из третьих стран. Хотя в конкурирующих магазинах цены зачастую ниже, но мне важней знать, что деньги я трачу не просто в свое удовольствие

Цитата
Uta пишет:
Хотя в конкурирующих магазинах цены зачастую ниже, но мне важней знать, что деньги я трачу не просто в свое удовольствие
Да уж, главное, что идёт от благотворительности - это ощущение собственной важности
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить