Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Ответить
RSS
Спальня, Философия спальни :)

Спальня в нашу жизнь играет чрезвычайно важную роль. И можно не говорить о том, что это место, где мы спим , расслабляемся и отдыхаем , а с утра пробуждаемся, и, , как заведено выражаться, бодренькими и с новенькими силами, мягко говоря, собираемся на работу. Мало кто знает того , что спальня – мечта почти всех, но в силу, как мы выражаемся, различных событий, люди как бы предпочитают настоящей спальне вариант, вообще то, «раскладывающийся диван» плюс стеночка , в какой можно размещать вещи всех членов своей семьи, исходя из суждений практичности - и в итоге заместо спальни, вообще то, выходит гостиная или детская. Спальня нужна для того, чтоб можно было возвращаясь с работы , отдохнуть чувственно и на физическом уровне, расслабиться и погрузится в домашнюю атмосферу спокойствия и комфорта. Все знают о том , что для того чтоб эта комната выполняла все функции, интерьер спальни должен соответствовать принципам спокойствия , гармонии, и удобства, а мебель для спальни обязана быть очень комфортной. Для этого в комнате не должно быть раздражающие мелочи, а все детали должны быть кропотливо продуманы.

Хорошо, когда есть возможность отдельно сделать спальню, отдельно гостинную, отдельно рабочее пространство, детскую и т.д. Но, к сожалению, не у всех получается приобрести большую квартиру или дом.

В спальне обязательно должна быть большая кровать для двоих, а не раскладной диван. И желательно, чтобы эта комната была скрыта от посторонних глаз.

Цитата
oll-la пишет:
В спальне обязательно должна быть большая кровать для двоих, а не раскладной диван. И желательно, чтобы эта комната была скрыта от посторонних глаз.
классно, жаль только, что мало у кого это получается осуществить
Carpe diem!

Цитата
cherry пишет:
классно, жаль только, что мало у кого это получается осуществить
Милая cherry , ну что ж вы так. Пессимистично :) . Да, не у каждого сразу получается иметь дом, квартиру , а в них спальню, но.... даже в однокомнатной квартирке можно оборудовать свое *гнездышко* так, что найдется местечко и для кровати. Вобще-то в философии фэн шуй спальня -это одно из самых важных мест в доме. Это иньская атмосфера, в которой человек должен спокойно отдохнуть для нового дня. И если у вас нет отдельной спальни пока, то хотя бы на время сна уберите компьютер и телевизор из зоны вашего сна. Не злоупотребляйте живыми растениями в месте сна и.... постарайтесь, чтобы вы, лежа на кровати, не отражались в зеркале.
Изменено: Людмила Трохина - 23.06.11 17:08

У меня, значит, все неправильно! :oops: раскладной диван, и телевизор, и компьютер - все в моей спальне! Но, к сожалению, пока я ничего не смогу с этим поделать. Зеркало (трюмо) раньше стояло напротив кровати, но потом любимый его переставил. Видимо, по фэн-шуй :)

я ничего кропотливо не продумывала) повесила то что нравится и поставила приятные мне вещи) прекрасная комнатат получилась)

я предпочитаю под себя всё переделывать в своей комнате - милые безделушки, шторы, оформление стен - именно это создает настроение комнаты
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить