Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Ответить
RSS
Какой ковер выбрать по цвету, Как выбирать ковер для дома

Какой ковер выбрать... Есть такие общме рекомендации

Для того чтобы комната казалась больше, купите светлый ковер или ковер с диагональным рисунком. А если требуется разделить на зоны одну большую комнату, выбирайте ковровые дорожки.
Если у вас в комнате много ярких деталей, ковер должен быть однотонным или с неярким орнаментом.
Маленькие коврики помогут расставить цветовые акценты в нескольких точках комнаты. Но такие коврики обязательно должны быть однотипными.
Если комната светлая с окнами на юг, постелите ковер холодных оттенков. Для темной комнаты, наоборот, предпочтительны теплые тона.
На светлом полу очень красиво смотрится светлый ковер, особенно если он в тон пола. На темном полу – ковер контрастного цвета.
Большой ковер с рисунком рекомендуется только для просторной комнаты.

НО! практика показывает, что чем скромнее живет общество, тем чаще вещи выбираются по принципу практичности. а практичное у нас то, что не пачкается :)
А вы как выбирали свой ковер?

А я вам советую вообще меньше использовать ковры! Ковер - это пылесборник, да и не модно уже давно...

Я тоже в свое время не понимала для чего нужны эти громоздкие ковры.Но со временем,когда у меня появились детки,я поняла что без них и не обойтись.Впервые я столкнулась с проблемой выбора коврового покрытия,когда малая начала ползать.Ну естественно я выбирала что подешевле и что могло бы хорошо чистится.Брала с ворсом средней длины,чтобы уж не совсем жестко то было.А вот про цвет то особо не задумывалась,взяла под цвет обоев.Ну потом шторки подкупила в тон :) А вот без ковриков в ванной и туалете,которые я тщательно подбирала под интерьер,я считаю вообще не обойтись :)

Ваша статья как раз кстати - недавно переехали на новую квартиру, пока ковер в гостиную не купили. Никак не решу, какой купить: очень большой(комната огромная) или 2 небольших, положить у диванов. Цвет придется выбирать светлый, так как и обои, и ламинат светло-бежевые. Посоветуйте, дизайнеры!

Я обращаю внимание, что сегодня уже не в моде шерстяные пёстрые ковры на всю комнату. Ну а у кого ковры еще висят на стенах - тот еще в прошлом веке :-)) Ковровое покрытие - оно больше пригодно для офисов. А вот на ковры искусственные в светлых тонах - больший спрос. Лично я предпочитаю, чтобы ковер был небольшим и занимал ту часть простанства, где находится диван или кровать. Ковер на кухне при нашей маленькой кухне - просто неуместен, да и вообще на кухне, на мой взгляд, должна быть плитка - это все-таки самая грязная комната, даже если держать ее в чистоте. К тому же, синтетические ковры лучше чистятся.

Мы собираемся купить светлый ковер с большим ворсом. Боюсь, будет пачкаться, но очень хочется такой :)
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить