Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Ответить
RSS
Воспитание кошки ))))

Помогите советом! У моей соседки есть кошка, очень милое создание. Вот только в последнее время начала в качестве туалета использовать, скажем так, не предназначенные для этого места. Началось всё, когда соседка в отпуск уехала на 2 недели и теперь всё никак не прекратит. Мы думаем, может это она так мстит за то, что её бросили на время? Как справиться? Чем её отучить?

Взрослая кошка? А на две недели ее тоже из дома забирали или кто-то приходил кормить?

Цитата
Ляля пишет:
Мы думаем, может это она так мстит за то, что её бросили на время?
ну да, извиниться теперь не помешает...
всю ту же сказку проходили - как уедешь, так кот потом объясняет, насколько ты был не прав :)

У нас кот месяцев до 8 периодически сюрпризы по углам подкладывал :) а потом вдруг образумился

Цитата
Gala пишет:

Взрослая кошка? А на две недели ее тоже из дома забирали или кто-то приходил кормить?
кошка взрослая. в своё время брали из приюта - но она домашняя всегда была. На время отъезда я жила с ней, вроде всё нормально было первые дни, а потом - как с цепи сорвалась (((

Цитата
Стелла Чиркова пишет:
всю ту же сказку проходили - как уедешь, так кот потом объясняет, насколько ты был не прав
и долго он объяснял? а то у меня например, уже нервы на исходе (((

Цитата
Ляля пишет:
и долго он объяснял?
когда как - смотря, сколько мы отсутствовали, все ли отсутствовали и т.д, но неделю-две нарочно везде метил и демонстративно делал свои дела в сумки-ботинки-шапки и пр.

Цитата
Стелла Чиркова пишет:

когда как - смотря, сколько мы отсутствовали, все ли отсутствовали и т.д, но неделю-две нарочно везде метил и демонстративно делал свои дела в сумки-ботинки-шапки и пр.
Я бы таких объяснений в любви не выдержала

Ну, обувь мы уже месяц как держим подальше от милого создания. Сегодня решили поэкспериментировать - поставили лоток в место, которое она облюбовала как несанкционированный туалет. Посмотрим, что получится

Как я и говорила - поставили второй туалет для кошки в коридоре - исправно начала использовать оба, при этом оставив в покое все остальные предметы мебели и углы в квартире. Пока решили не трогать - хотя бы так пусть будет, тем более, что туалетный наполнитель запах впитывает
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить