Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
Ответить
RSS
Клуб любителя зеленого чая

Давайте поговорим о зеленом чае?
Способах заварки, сортах чая и т.д.

В зеленом чае, по сравнению с черным, содержится гораздо большее число витаминов, так необходимых современному человеку. Это связано с тем, что зеленый чай подвергается меньшей тепловой обработке, нежели другие сорта чая. Чай благоприятно влияет на все физиологические системы человека. Витамины C и P, входящие в его состав, повышают иммунитет и укрепляют клетки организма. Кроме того, в зеленом чае содержится целый ряд минеральных веществ: фосфор, питающий нашу нервную систему, фтор, предотвращающий кариес зубов, йод, повышающий работоспособность головного мозга, калий, обеспечивающий функционирование сердечно-сосудистой системы, и много других полезных веществ.
green-tea1.jpg (479.87 КБ)

Зеленый чай - потрясающий стимул для здорового образа жизни. Главное - пить его до 18 часов, а то при питие позже он тонизирует жизнь.

Люблю зеленый чай, заказываю из Китая. У нас однажды мне попался хороший в конфискате, но названия, к сожалению, не запомнила.

Расскажите, может быть, в Минске есть хорошие места, где водится вкусный зеленый чай по адекватным ценам?

Я в Глобо на Уманской покупаю. 1 эт.возле ozby
На Немиге есть магазинчик. Ну очень дорогой.

На улице К.Маркса есть отличны магазин чая.

Цитата
Tanya L пишет:
На улице К.Маркса есть отличны магазин чая.
Gurmans, кажется? По-моему, цены там порой зашкаливают... Мне дешевле из Китая чая дождаться :)

Здорово зеленый чай делают в Троицком в новой чайной, по всем правилам, с прогреванием и пр. Там и купить можно, и мастер-классы есть.

Недавно заказала из Китая зеленый чай Улунг, такие отзывы прекрасные о нем прочитала. что очень уж захотелось попробовать. Но он оказался совсем не для меня! Сначала думала, что заваривала не так, перепробовала 5 способов, но все равно вкус был горьковатым. В итоге отдала подруге((

Обожаю парагвайский зеленый чай матэ.
Натуля

Я то же люблю зеленого чаю попить. Хотя раньше как то недолюбливала его из-за цвета.
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить