Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
Ответить
RSS
Замороженные овощи на зиму

Какие овощи замораживаете?
Мы часто даже морковку натертую замораживаем, чтобы не портилась. Вот возникла идея, чтобы сэкономить время, деньги и нервы заморозить на зиму перцы, уже нафаршированные фаршем.

Мы в конце лета-осенью всегда замораживаем и ягоды на компот, и овощи для рагу
С фаршированными перцами - хорошая идея. Почему-то сама до такого не додумалась :)

Мы замораживаем ягоды - клубнику, вишню, калину, чернику, из овощей - спаржу, морковь, перец, помидоры (кубиками и кружками), баклажаны.

Никогад не пробовала замораживать помидоры. А они не водянистые после разморозки получаются?

Цитата
mama-ali пишет:

Никогад не пробовала замораживать помидоры. А они не водянистые после разморозки получаются?
Вот мы вчера попробовали их заморозить. Когда будем размораживать - расскажу, как получилось :)

Цитата
mama-ali пишет:

зависит от помидоров - мы замораживаем домашние, они у нас очень мясистые. если будете брать покупные - ничего не могу гарантировать. смотреть нужно именно чтобы мякоти было больше. кружочки потом идеально использовать при приготовлении пиццы, например. а кубики - во всё что угодно пойдут(кроме летнего салата, конечно) )))

Никогда не пробовала ничего замораживать - у нас это как-то дома не практикуется. проще в магазине купить

А мне спокойней знать, что именно я заморозила. Тем более, намного дешевле купить в сезон, чем зимой

Цитата
mama-ali пишет:

А мне спокойней знать, что именно я заморозила. Тем более, намного дешевле купить в сезон, чем зимой
Замороженные овощи сейчас в каждом магазине на любой вкус и цвет. и замораживаются они быстро по спец технологии, не то, что в наших домашних холодильниках

Все замораживаем! Но, многие ягоды и фрукты воду отдают, надо специальный холодильник с боксом для заморозки овощей и фруктов!
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить