Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Ответить
RSS
Дисбактериоз

У моего сына дисбактериоз. Некоторые говорят что лечить нужно, а кто то говорит что перерастет, внормализуеться .. Я стою на перепутье. Сыну 3 месяца. :cry:

Лечить обязательно нужно, так как дисбактериоз грозит потерей в весе и отставанием в развитии ребенка. Если у вас малыш на естественном вскармливании, то частое прикладывание и диета кормящей матери вам помогут, потому, как в грудном молоке находятся необходимые вашему ребенку бифидобактерии. Если малыш искусственник, то надо подавать ему курс лакто- и бифидобактерий.

Знаете, мне иногда кажется что дисбактериоз какой то модный диагноз. Его ставят всем, за редким исключением. Нам вот его поставили после обычного осмотра. Врач сына послушала, посмотрела и говорит, что у нас дисбактериоз. я чуть не засмеялась ей в лицо, хотя мама я не опытная и ребенок у меня первый. А вам на основании чего такой диагноз поставили?

Если ребенка это беспокоит - то лечить нужно. Если он весел, хорошо прибавляет в весе, развивается по возрасту, то оставьте его в покое.

Цитата
Инна Иванова пишет:

Знаете, мне иногда кажется что дисбактериоз какой то модный диагноз. Его ставят всем, за редким исключением.
А я удивлюсь, если у кого-то этог осамого дисбактериоза сегодня нет

С нашим питанием - у всех есть.
Натуля
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки