Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
Ответить
RSS
Дети и животные, Просьба завести кошечку, собачку, рыбок и т.д.

Ребенок 5-ти лет просит завести животное, пока что не принципиально какое. Стоит ли? Или в таком возрасте еще рано задумываться о заботе и братьях наших меньших?

Ребенок в таком возрасте полностью не будет отвечать за животное. Поэтому тут надо решить готовы ли Вы взять на себя ответственность. Если собака, то это ранние прогулки, запах в доме. Если кошка - всюду шерсть, приучение к туалету. Если часто бываете в отъезде существует возможность кому-то присмотреть за животным?

Цитата
Kruka пишет:
Ребенок 5-ти лет просит завести животное, пока что не принципиально какое.
Проще всего с рыбками....
Dum spiro - spero! Пока дышу - надеюсь!

Можно купить попугаю или рыбок. Тоже согласна на счет рыбок. За ними можно особо не ухаживать и настроение поднимают )

Если взять питомца определенного возраста то они с вашим сыном будут расти почти параллельно и они будут заботится друг о дружке, но здесь придется воспитывать сразу обоих.
Прежде всего стоит проверить сможете ли вы содержать в доме животное. Я лично когда была маленькая таскала домой бродячих кошек =) Родители не разрешали и правильно делали
Изменено: Галина Скома - 23.02.12 3:36

Дети и животные в доме это хорошо, главное научить ребенка нести посильную ответственность за своего четвероногого друга.

А моя очень любит лошадей)Ну а лошадь в квартире это...ну невозможно :D Пришлось отдать ее в секцию конного спорта)Ну и журнал лошадки ей покупаю)Ей сполна хватает)Читает его, смотрит, плакаты вешает в комнате)Так что у нас дома настенные лошадки живут))

Моя знакомый, когда дети клянчили купить собаку, поставил ультиматум: целый месяц два раза в день выгуливаете свою игрушечную собаку, тогда куплю. Через неделю дети собаку перехотели :D :D

Ой, у нас на данный момент есть собака. Были два попугая коррелы. Но это был тихий ужас. Если уж заводить попугаев, то волнистых. Коррелы очень шумные. Очень!!!!! Они еще прекрасно имитируют другие звуки. И поэтому, если рядом есть стройка, то готовьтесь услышать звук дрели, звуки забиваемых свай из своей квартиры :D Это смешно звучит, но на самом деле это ужасно. Или звуки, издаваемые воронами, скворцами. Пронзительно так,в 5 утра. :D Не всегда спасает накрывание клетки.
Что касается собак, то у меня такса, которая появилась вместе с рождением ребенка. Неудобств никогда не доставляла. Только один минус - она воет, когда никого нет дома. Но это скорее особенность моей собаки.
Были рыбки, но это надо время. Много времени за уходом аквариума. Можно, конечно, заказывать профессиональный уход, если позволяют финансы
Были хомячки. Воняют. Ушли зоокомнату при садике :D

Ребенок обожает животных, не боится их, знает элементарные навыки ухода

Цитата
Yascherka пишет:
Коррелы очень шумные. Очень!!!!! Они еще прекрасно имитируют другие звуки. И поэтому, если рядом есть стройка, то готовьтесь услышать звук дрели, звуки забиваемых свай из своей квартиры Это смешно звучит, но на самом деле это ужасно. Или звуки, издаваемые воронами, скворцами. Пронзительно так,в5 утра. Не всегда спасает накрывание клетки.
Спасибо, что предупредили )))) Подруга мечтает попугая завести, уже начала присматривать. Предупрежу ее о коррелах )
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить