Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Ответить
RSS
Дети и деньги!

Как считаете, с какого возраста, нужно учить детей пользоваться деньгами? Интересно ваше мнение.

С такого, с какого они уже понимают, что это такое и зачем нужны. Неплохо дать ребенку почувствовать, что значит зарабатывать деньги (в детском варианте - заслужить развлечение, лакомство, внеплановую или плановую игрушку и т.п.)
Dum spiro - spero! Пока дышу - надеюсь!

Я думаю пора тогда, когда ребенок умеет хорошо считать. Когда он сможет посчитать сдачу. Высчитать сколько у него было и сколько должно остаться.

Деньги нужно давать ребенку лет с 6. Пусть он купит совсем ненужную вещицу(на ваш взгляд), он должен пройти этот период пустых трат, как бы унаучиться на своем опыте. Иначе потом так и не сможет правильно распоряжаться деньгами.

Но надо же как-то, объяснить ребенку, что дорого, что дешево, а как это сделать так, чтобы он понял?

В школе в первом классе быстро научится. Там есть буфет :D и этим все сказано

Мой свои первые карманные деньги потратил на меня. Не знаю, хорошо это или плохо.

Цитата
Tanya L пишет:
Мой свои первые карманные деньги потратил на меня. Не знаю, хорошо это или плохо.
Какой заботливый! Молодец

Мне в детстве, ввиду стесненного финансового положения, выдавались деньги сугубо на проезд. Первые карманные деньги у меня появились только со стипендией, и я сразу же купила домой торт :D

Вообще, не могу сказать, что сильно страдала по поводу того, что не могла себе позволить булочку из буфета

Мне тоже в детстве давали не много. Но тогда время такое было. Сейчас как-то все проще
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить