Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Ответить
RSS
Ребенок и компьютер

Мой шестилетний сын обожает сидеть за компьютером. Не могу сказать, что его прямо не оттащить, потому что, в принципе, по первой (ну максимум второй) просьбе он делает перерыв (и часто идет к телевизору :o ). Правда, сидя у включенного телевизора, он чаще всего рисует, раскрашивает и т.п. То есть, редко смотрит, что там показывают.

Сидеть и заниматься им весь день (играть, рисовать, развлекать) я тоже не могу. Одно спасение - детский сад, куда я стараюсь его отправлять на полный день. Но на выходных чаще всего происходит то, что описано мною выше.

У меня одной сейчас такая проблема, или еще есть "компьютерные дети"?

Мне кажется эта проблема всех детей. Я думаю, что игры на компьютере должны быть как поощрение за хорошую учебу или поведение. Ну и конечно очень важно в какие именно игры играет ваш ребенок.

Цитата
Littleflo пишет:
Но на выходных чаще всего происходит то, что описано мною выше.

Получается, что по сути Вы мало времени проводите с ребенком. Думаю, это не очень хорошо.
Carpe diem!

Я ребенку скачиваю обучающие игры, занятия, мультфильмы. Сейчас много их. Дочка у меня может с удовольствием сидеть и смотреть, а заодно и учиться.

Вообще, больше двух часов ребенку за компьютеров проводить не рекомендуется. Ну, а в реальности не оттянуть. У меня сын приходит со школы и сразу к компьютеру. Муж поставил программу, ограничивающую , компьютер сам включается и выключается. :)

Цитата
oll-la пишет:
Муж поставил программу, ограничивающую , компьютер сам включается и выключается.
а что за программа такая? не подскажете? мне тоже такую надо. И через какое время компьютер выключается?

Цитата
oll-la пишет:
Вообще, больше двух часов ребенку за компьютеров проводить не рекомендуется. Ну, а в реальности не оттянуть. У меня сын приходит со школы и сразу к компьютеру. Муж поставил программу, ограничивающую , компьютер сам включается и выключается.
Хватит слушать этих врачей. Я в свое время играла в Денди. Это не как не сказалось на моем здоровье. Ничего в играх я не вижу. )

ВОТ ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ!
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить