Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Ответить
RSS
домашние животные и ребенок

Как уберечь ребенка от заболеваний которые может передать домашнее животное? У нас в доме живет кот. Мы его купаем постоянно ... но все равно переживаю за сына. Помогите советом!

Если ваш ребенок не аллергик, то достаточно будет просто соблюдать элементарную гигиену, а вот если ребенок склонен к аллергии, то нужно быть крайне осторожным. У нас вот есть кошка и благодаря ей мы рано научились ползать, можно сказать кошка ребенка этому и научила, потому как ползал он исключительно за ней))))

У нас тоже дома кот. За ним малышка научилась бегать, когда видела. Просто не выпускаем кота на улицу и следим за ним – даем средство от глистов, убираем вовремя горшок, моем с средствами.

А я считаю, что когда есть ребенок в доме, то никаких кошек и собак не должно там быть, какая бы ни была гигиена, это, во-первых, присутствие постоянного запаха в доме, а во-вторых, куча шерсти.

Если есть ребенок в доме, наличие животных в будущем будет развивать чувство ответственности. Но конечно, будет лучше заводить таких питомцев, на которых врядле появится аллергия, иначе расставание с любимцем будет серьезной трагедией для малыша. Могу посоветовать таких животных как улитки ахатина или пятнстый эублефар. Они гипоаллергенны и очень просты в уходе. Так же не понадобиться убирать за ними шерсть и гулять несколько раз в день ;)
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить