Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Ответить
RSS
ребенок и садик, влияние садика на воспитание

нужен ли детям салик в процессе воспитания

Считаю, что для полноценного воспитания не нужен. Если родители заботятся о малыше, уделяют ему должное внимание, то ему не нужны чужие тетеньки для формирования полноценной личности. А общения с другими детьми ("вхождение в социум")достаточно на улице, в гостях, в песочнице.
Dum spiro - spero! Пока дышу - надеюсь!

Знакомые решили эту проблему так. Весь день с ребенком занимается няня, а в садик они ходят поиграть с другими детишками. Т.е. ты сам назначаешь ответственного за своего ребенка, плюс не ограничиваешь его от социума.

Я - за сад. Игры в песочнице и наличие нянь я бы не назвала "вхождением в социум". Чтобы научить общаться с детьми надо не бояться оторвать ребенка от маминой юбки. Он не сможет прятаться за нее или за няню всю жизнь, и чем раньше он научится находиться в обществе, тем легче ему будет потом. Это, во-первых. Во-вторых, в садике дают очень приличную подготовку к школе и проводят уйму всяких развивающих занятий, плюс психолог, плюс в некоторых садах логопед и бассейн. Единственное ,если отдавать в сад, то только тогда, когда ребенок может сам себя обслужить, чтобы быть уверенным, что он сыт, одет и сух.

Я тоже считаю что в сад ходить необходимо. Ребенок общается со своими сверстниками. Общение в коллективе необходимо. Всю жизнь вы его не сможете оберегать. Я полностью согласна с мнением Елены.

У меня хоть и есть возможность оставить ребенка с бабушкой, но я предпочитаю сад, так как малыш должен привыкать к общению со сверстниками, ему ведь еще в школе учиться. А игр в песочнице для этого будет мало.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить