Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
Ответить
RSS
Любимые детские книги, детская домашняя

У вас были любимые детские книги, которые вы до сих пор с нежностью вспоминаете?
Я до сих пор хорошо помню "Ветер в ивах" Кеннета Грэхема, свою детскую Библию с красивыми картинками, Рассказы о животных Бианки, сказки Андерсена.

Что читали сами, что даете читать детям?

"Хроники Нарнии" Льюиса, "Таинственный сад" Френсис Бернетт, "Дети железной дороги", "Заколдованный замок" Едит Несбит
Выходит, в основном все английскийские авторы :)

Мне кажется, современные книжки, которые издают для детей, - это какой-то тихий ужас. Я бы своим детям такие не покупала. Думаю, классика детской литературы незаменима. Присоединяюсь ко всему выше перечисленному.
Еще "Книга джунглей", "Волшебник страны Оз", сказки Пушкина и Чуковского (в детстве все знала наизусть)!

А я в детстве обожала огромную двухтомную советскую энциклопедию "Мифы народов мира"

Как-то пыталась читать племянникам сказки из серии "Сказки народов мира" (родители еще во время перестройки перехватили где-то). Вот это тихий ужас, а не современная ерунда! В каждой сказке кого-то убивают, съедают или жарят живьем :D

Я сама выросла на аудиосказках Андерсена. Это на самом деле хорошие рассказы, которые учат ребенка быть добрый, честным, смелым, сострадательным

Спасибо за идеи! Погугли про Эдит Несбит. У нее, оказывается, много чего интересного для детей

*Погуглила Эдит Несбит, простите за опечатку :)

Еще, мои любимые в детстве были "Незнайка на Луне", и "Пеппи Длинный Чулок"

Ой, все Астрид Линдгрен, Тувве Яссон про мумми троллей, "Хоббит" и другие детские рассказы Толкина!

А я, кстати, Эдит Несбит прочла только лет в 20. По-моему, многие детские книги не теряют актуальности и для взрослых

Здорово, можно насобирать уже на целую детскую библиотеку :)
К сожалению, когда открываешь раздел "детская литература" на сайтах книжных магазинов, там в топе совсем другие книги

Первая книга, которая мне запомнилась - Приключение Нильса с дикими гусями! А еще Конек-Горбунок
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить