Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
Ответить
RSS
Всегда ли "когда ревнуем, значит любим?"

Мне кажется, когда речь идет о ревности, то не всегда можно говорить о том, что только из-за любви. Есть такое понятие как люди-собственники. Эти люди должны контролировать в своей жизни все и всем владеть, управлять. Вот в таком случае ревность может наделать много бед. :evil:

Это точно! Когда тотальный контроль - ужас! Во всем видится иной смысл, постоянные подозрения, приходится оправдываться. С таким человеком жить невыносимо!
У кого такие мужья? Или кто-то себя узнал?

Ревнует - значит любит, бьёт - значит любит. Всё это глупости и отговорки неуравновешенных и неуверенных в себе мужчин. Мой муж таким не выглядит, но на работу ходить не разрешает, говорит "жена должна быть дома, а не работе". Хорошо, что это все проявления его ревности.

Патологическая ревность - это признак плохого воспитания, завышенного чувства собственной важности в сочетании с полной неуверенностью в своих силах. Как правило, патологически ревнивые люди неспособны на любовь в принципе.
Однако, полное отсутствие всяких признаков ревности - уже похоже на равнодушие, по-моему. Мол, "иди куда хочешь, мне без разницы".
Так что я считаю, что ревности должно быть в отношениях совсем чуть-чуть, как острой приправы в блюде - ровно столько, чтобы почувствовать вкус, но не более того.

Скажите, а какие поступки, действия способны вызвать у вас уколы ревности? Я имею в виду не такие радикальные вещи, как измена или обман, а такие, скажем, как флирт, кокетство, что-то в общении с противоположным полом.

Мне кажется что ревность, это не совсем любовь. Ревность чаще это чувство собственника. Но иногда бывают случаи когда ревнуешь, но желаешь только хорошего ему, а не оплакиваешь свою утрату - вот это по моему мнению любовь. Важно различать это. :)

Если человек ревнует, значит, он, прежде всего, не любит себя.

Мне пожалуй повезло со своим партнером, никогда не ревновала его, да и он повода не давал!

Я считаю что если отношение чистые, честные и справедливые с обоих сторон, то нельзя ревновать это как-то глупо!!!
Недоверие порождает ревность, ревность порождает страх, а в страхе никаких отношений не может быть, по своему не большому опыту я в этом убедилась!
Изменено: Эля - 07.12.11 18:36

Если ты не любишь человека , если он тебе безразличен .....Ты его будешь ревновать ???? Нет. Потому , что тебе без разницы с кем и что ...Вот и ответ !!!!
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить