Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Ответить
RSS
Супружеская совместимость

Очень часто в американских фильмах обсуждают вопрос совместимости в парах. Вот и самой стало интересно. После очередного расхода с очередным молодым человеком - поначалу все ок. Потом начинается совместная в жизнь, в которой выплывают вещи, несовместимые в жизни - и чем дальше, тем больше. В итоге - расход. Но у меня на глазах по 10-15 лет реально мучаются пары уже семейные. Может правы все эти психологи, астрологи и сводницы в брачных агентствах на предмет проверки на совместимость ДО того, как вступать уже в семейные отношения?

О какой именно совместимости речь?
Я верю в психологическую совместимость, в общеизвестные правила о том, какие базовые принципы должны совпадать у людей, чтобы они смотрели в одном направлении. Верю, что помогает происхождение из одного социального круга, общие установки и идеалы. Верю в совместимость темпераментов

Кроме совместимости важна еще работа над отношениями.
Совместимость бывает разной. Даже супер-пупер совместимость не гарантирует долгой и счастливой совместной жизни. Люди меняются, у них меняются взгляды, не всегда второй член семьи готов к изменениям первого.
Amor omnia vincit

Как говорил мне один психолог, если есть что-то, с чем ты не готов мириться в браке (кроме измен и насилия, конечно), то рано или поздно ваш брак затрещит по швам.

В браке нужно именно что уметь идти на компромиссы, причём - обоим супругам, без этого никак
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить