Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Ответить
RSS
Не знаю, оставлять ребенка или нет...

Помогите советом! У меня большая проблема. Мне 23 года. Живу с мамой, парнем и дочкой 3,8 лет. С парнем живу 3й год, дочь не его, ему 28. Предохранялась спиралью, но забеременела от него. Он сказал, чтобы я оставляла ребенка, что мы поженимся в скором времени, но... Как только срок перешел за 12 недель,т.е. аборт уже не сделать, он стал говорить совсем по-другому: жениться я не готов, ты мне не подходишь как жена и т.п. В общем, матерью-одиночкой с 2мя детьми оставаться не хочется, мама пилит постоянно( и причем за дело, она же мне с 1м ребенком помогала), ему ребенок нужен и только. Т.е. нет гарантии, что он со мной останется, раз уже передумал жениться, где гарантия, что потом не уйдет. Срок у меня 13 недель, не знаю, что делать...

Да, ситуация не очень приятная. Думаю, Вам все же стоит оставить ребенка. Вы - молода. Дети вырастут или просто подрастут, и можно будет найти себе пару. Сейчас все женятся и разводятся, у всех дети от первых браков, и ничего, находят себе и жен, и мужей. Такая сейчас жизнь. Знаю случаи, когда совсем молодым мамам с 2 детьми предлагали шикарные мужчины руку и сердце и просто выманивали их от мужа. Вы просто не встретили подходящего мужчину, который может Вас поддержать, принять, не уходить в куст в ответственный момент. Так некрасиво, он живет с Вами на Вашей жилплощади, так сказать, а как только возникает проблема... А может, это просто страх?
Хочется Вам сказать, оставляйте ребенка, будьте сильной, и помните, что от алиментов на ребенка отец его никак не сможет отказаться. А это все-таки материальное подспорье.

Будет мужчина или нет, бросит или навсегда рядом останется - это неизвестно и (неприятно, но это правда) о-о-о-чень ненадежно. А ваши дети будут с вами, они поддержат и сейчас (морально) и в вашей старости (материально).
Dum spiro - spero! Пока дышу - надеюсь!

Обеспокоенная женщина пришла к врачу и сказала:"Доктор,
у меня серьезная проблема, я в отчаянии, мне нужна ваша помощь! Моему
ребенку еще нет года, а я снова беременна. Я не хочу, чтоб мои дети были
почти одного возраста."Тогда доктор спросил:"Хорошо, а что вы мне предлагаете?"Она сказала:"Я хочу, чтобы вы прервали мою беременность, я рассчитываю на вашу помощь".Доктор
немного подумал и после недолгого молчания сказал женщине:"Думаю, у
меня для вас есть решение получше. И к тому же менее опасное для вас." Она улыбнулась, решив, что доктор согласен выполнить ее требование.Тогда
он продолжил:"Я предлагаю вот что, для того, чтобы вам не заботиться
сразу о двоих детях, давайте убьем того ребенка, который у вас уже есть.
В таком случае вы могли бы немного отдохнуть, пока не родится второй. А
если мы собираемся убить одного ребенка, то нет разницы, кого из них.
Вы не подвергнете риску свое здоровье, если убьете рожденного ребенка."Женщина в ужасе воскликнула:"Нет доктор! Какой ужас! Убить ребенка - это же преступление!" "Согласен, - ответил доктор. Но, по моему вы были ГОТОВЫ идти на это, и я подумал, может быть это было бы лучшим решением." Доктор улыбнулся, понимая, что достиг своей цели...
НЕЛЬЗЯ УБИВАТЬ ДЕТЕЙ!!!

Дорогая Юлия!
Ваш любимый человек, возможно, растерялся, испугался будущей неизвестности. Ведь он еще не имел семьи и детей. Такая реакция очень характерна для любого неопытного мужчины, тем более молодого. Мужчины несут большую ответственность за свою семью, поэтому он сейчас раздумывает, сможет ли он быть хорошим отцом и мужем, способен ли содержать вас. Постарайтесь это понять, успокоить его, объяснить, что многие проблемы преодолимы и в дальнейшем вообще исчезнут. Хороший разговор по душам сможет прояснить для него какие-то важные моменты и успокоить. Конечно, вам самой, как никому, нужна сейчас поддержка, но женщине часто приходится быть выносливее, чем мужчине. Жизнь...Очень важно, что он хочет ребенка и готов вас поддержать в беременности.
Еще. Вы сами понимаете, что беременность со спиралью - это исключение из правил, редкость. Ваша крошечка все-таки смогла выжить в таких тяжелых условиях (ведь спираль не пропускает зачатого ребеночка прикрепиться к питательной стенке матки и получать из нее необходимые вещества для роста и развития), она уже обладает большой жаждой и стремлением к жизни. Не видите ли вы в этом Божьего промысла, чтобы этот малыш увидел свет? Он определенно есть. Стоит ли идти против своего пути и потом горько сожалеть о невозможности что-то изменить?
Если вам понадобится психологическая или другая помощь, вы можете обратиться в наш центр охраны семьи и материнства в Минске "Матуля", позвонить на телефон горячей линии для беременных женщин в трудной ситуации 2-701-701 (мтс), 5-701-701 (вел) или написать мне (я - консультант по вопросам беременности и материнства) на почту, она есть на этом сайте.
Детский и перинатальный психолог

Цитата
Екатерина Шевелева пишет:
Дорогая Юлия!
Ваш любимый человек, возможно, растерялся, испугался будущей неизвестности. Ведь он еще не имел семьи и детей. Такая реакция очень характерна для любого неопытного мужчины, тем более молодого. Мужчины несут большую ответственность за свою семью, поэтому он сейчас раздумывает, сможет ли он быть хорошим отцом и мужем, способен ли содержать вас. Постарайтесь это понять, успокоить его, объяснить, что многие проблемы преодолимы и в дальнейшем вообще исчезнут. Хороший разговор по душам сможет прояснить для него какие-то важные моменты и успокоить. Конечно, вам самой, как никому, нужна сейчас поддержка, но женщине часто приходится быть выносливее, чем мужчине. Жизнь...Очень важно, что он хочет ребенка и готов вас поддержать в беременности.
Еще. Вы сами понимаете, что беременность со спиралью - это исключение из правил, редкость. Ваша крошечка все-таки смогла выжить в таких тяжелых условиях (ведь спираль не пропускает зачатого ребеночка прикрепиться к питательной стенке матки и получать из нее необходимые вещества для роста и развития), она уже обладает большой жаждой и стремлением к жизни. Не видите ли вы в этом Божьего промысла, чтобы этот малыш увидел свет? Он определенно есть. Стоит ли идти против своего пути и потом горько сожалеть о невозможности что-то изменить?
Если вам понадобится психологическая или другая помощь, вы можете обратиться в наш центр охраны семьи и материнства в Минске "Матуля", позвонить на телефон горячей линии для беременных женщин в трудной ситуации 2-701-701 (мтс), 5-701-701 (вел) или написать мне (я - консультант по вопросам беременности и материнства) на почту, она есть на этом сайте.
Спасибо за поддержку!!!
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить