Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Ответить
RSS
Тесты на беременность.

Я узнала о своей беременности, когда сделала тест на беременность. Он сразу показал результат. Но некоторые склонны не доверять тестам. В каких случаях тест может ошибаться?

Давайте разбираться по порядку: тест на беременность - это анализ, хотя и проводится в домашних условиях, поэтому для начала необходимо ВНИМАТЕЛЬНО прочитать инструкцию! Если в ней написано, что полоску надо выдержать в моче 3 минуты - значит, ее надо выдержать именно 3 минуты, если 5 - значит, 5 (это зависит от используемого материала). Далее ситуация такая: если полоски две - вы беременны с вероятностью 95-97% (и неважно, сколько стоит тест, вероятность брака присутствует везде); если одна - либо вы не беременны, либо рано сделали тест. Если вчера у вас был секс, сегодня задержка, а завтра вы побежали за тестом - он будет отрицательный, т.к. реагирует на гормон гонадотропин, вырабатываемый ПЛАЦЕНТОЙ, а она образуется на 7-10 день после оплодотворения. Если тест передержать, то проявится и вторая полоска (из-за разрушения красителя мочой), но она будет нечеткой.

Цитата
Ирина Муха пишет:
В каких случаях тест может ошибаться?
Тест не ошибается, ошибаются люди, которые его делают. ;)

Если не доверяете одному тесту, проведите их несколько, чтобы избежать попадания бракованного. Я думаю, если 2-3 будут показывать один результат - надежность такого исследования будет высокой.

Если показания теста вызывают сомнения, то лучше, вернее желательнее обратиться к врачу и чем быстрее, тем лучше для Вас! Врач или развеет ваши опасения или подтвердит!

я чувствовала что беременна, но все тесты категорически отказывалсь верить в это и показывали мне постоянно 1 полосочку...в итоге я узнала что беременна только на 2 месяце
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить