Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Ответить
RSS
Бассейн во время беременности

Многие знакомые молодые мамы во время беременности посещали бассейн. Эти занятия помогали им расслабится, забыть об отеках, болях, усталости, наладить психоэмоциональный фон. Я не ходила, но когда забеременею в следующий раз, то буду ходить.

Плавание - действительно одно из самых подходящих занятий для беременных (если, конечно, беременность протекает нормально). Разгружает спину, да и мышцам живота в воде полегче, особенно когда малыш уже существенно подрос :) Так что если есть подходящий бассейн в пределах досягаемости - то это и правда очень удачное решение.

Единственное, надо учитывать, что в общем бассейне можно легко заразиться различными заболеваниями. А если в воду добавляют хлор - то может быть раздражение. В идеале, чтобы вода ежедневно менялась.

Во время беременности у меня часто болела спина, я продолжала работать, работа была сидячая. Временами я просто мечтала о бассейне, чтобы лечь и расслабить позвоночник. Но моя гинеколог переубедила меня идти туда, много всякой инфекции можно поцепить.

Я тоже не особо рвусь в общие бассейны, из опасений что-либо там подцепить. Начиная от грибка, заканчивая более серьёзными вещами.

У меня подруга ходила в бассейн даже в день родов :) Думаю, это нормально, если женщина и до родов активно посещала бассейн. Но если страшно, может, лучше и не ходить. Подруга не боялась, поэтому проблем и не возникло. Она - медик, кстати.
Изменено: cherry - 04.11.11 16:27
Carpe diem!
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить