Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
Ответить
RSS
Модные цвета - зачем?

Девочки, никак не могу понять, зачем следовать объявленным модным цветам? Дяди и тети придумали, что в этот сезон будут модными такие-то цвета, это не зависит ни от погоды, ни от настроя в обществе, ни от экологии, ни от глобализационных процессов - просто рассчитаны на общество потребления, чтобы покупали и покупали вещи. Я так понимаю, есть цвета, которые тебе идут, ну вот и используй их, а зачем следовать как хрюшка-повторюшка :) тому, что кто-то объявил модным в сезоне?! Не знаю, то ли людям нравится следовать каким-то правилам (скрытое религиозное чувств?), то ли это такое развлечение? В общем, какие у вас мысли на этот счет? Считаете ли вы нужным следовать тенденциям в модных цветах и почему?
Amor omnia vincit

Лично я никогда не зависела от модных цветовых тенденций, но просто иногда мода слишком уж навязчива. Как у нас – не знаю, мы, наверное, еще очень отсталая в этом плане страна, но вот что было со мной однажды в Варшаве – пару лет тому назад. Помню, что в упадочном состоянии духа я зашла в магазин одежды и сразу же наткнулась на обилие серого. Серый настолько вписывался в моё настроение и самоощущение, что я, не задумываясь, купила сначала пальто, а потом и куртку на распродаже в этом цвете. Потом мне захотелось серых сапог, сумку, шарф, шаль, кофточку, юбку, ремень… И вокруг всё это было, потому что серый был в моде! Сейчас я думаю, что это очень хорошо, что я «попала» на серый, потому что мне комбинировать одежду с серым проще, чем, например, с фиолетовым. Мне по цветотипу серый не идет, но серый – «деловой» цвет, поэтому я от него не отказываюсь, наоборот, всячески приветствую, но для себя нашла выход освежать его «своими» цветами. Но если подходить ко всему с умом, то и в модных тенденциях можно найти много полезного. Например, можно открыть для себя какой-то цвет, которым раньше пренебрегал. Как я в случае с серым. Было время, когда я считала, что серый – это только для «мышей», что я никогда к себе его не применю – я же такая яркая женщина-виденье! :) Но потом, благодаря модным тенденциям, я узнала, как много оттенков серого бывает и как по-разному он на всех смотрится. Сейчас открываю для себя белый и, что интересное, черный. Реально, я вообще не считала эти цвета за цвета. Белый – вообще даже не рассматривала. Я точно знаю, что не куплю себе белый костюм, пока у меня нет машины и пока я не работаю в чистом уютном офисе и вообще белый надо еще уметь носить – т.е. надо быть очень аккуратной. При этом я считаю, что, к примеру, белая блузка и черные брюки (юбка) должны быть в гардеробе женщины, независимо от ее цветовых предпочтений. Это базовые вещи, с которыми можно комбинировать любые цвета. Мода без философии – это слепое подражание, имхо.
Настасья

модно-это то, что идет лично Вам(тебе)! Лично я никогда не придерживалась каких-то конкр цветов(именно МОДНЫХ т.ск.,как кто-то сказал или где-то написано). Главное,чтоб это не выглядело "пошло") :)

Никогда не следую. Мне даже не приятно смотреть, когда выходишь в город, а там все как с инкубатора, все в розовом или фиолетовом.

Я тоже всегда удилвяюсь, когда говорят что-то вроде "в этом сезоне в може цвет бешеной фуксии"

никогда не придерживалась при выборе одежды модных тенденций . тем более что фигура у меня специфическая и как раз та, на которую модельеры не рассчитывают. так что цвет у меня всегда на втором или третьем плане после фасона и удобства

На модные цвета имеет смысл обращать внимание только в том плане, что надо знать, какой именно цвет скоро будут носить все и каким будут завалены все магазины. В остальном не вижу смысла интересоваться - собственный цветотип за модой не угонится

Цитата
Стелла Чиркова пишет:

На модные цвета имеет смысл обращать внимание только в том плане, что надо знать, какой именно цвет скоро будут носить все и каким будут завалены все магазины
Чтобы ненароком не купить такое же :D

Цитата
Gala пишет:
Чтобы ненароком не купить такое же
чтобы быть морально готовой :) например, если любишь белое, а в моде черный и красный, то настраиваться, что найти белое в море черного и красного будет ОЧЕНЬ тяжело, зато, если черное и красное - выбор будет на целый полк одеться :)

Ну я обычно о модных цветах узнаю пост-фактум - когда захожу в магазин :D
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить