Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Ответить
RSS
Стиль Одри Хепберн, Уроки стиля от Одри

Вчера завели интересную тему про моду 50-ых

Меня это вдохновило подробней обсудить стиль моей любимой актрисы Одри Хепберн. Она была очень стильной женщиной. Послее ее смерти Юбер Живанши даже ушел из моды, потому что не смог больше творить без своей музы.

Меня всегда поражало, что ей удавалось выглядеть немного по-хулигански, но всегда женственно

Базовый гардероб в стиле Одри Хепберн:

1. Белая рубашка. Эта вещь стала суперпопулярной после фильма «Римские каникулы». Рубашка «а-ля Одри» должна быть максимально простой. Можете повязать ее на поясе, если хотите добиться максимального сходства с легендарной актрисой.

2. Балетки. Рост актрисы был 170 сантиметров – немного выше, чем у среднестатистической женщины того времени. Поэтому Одри не любила каблуки и предпочитала балетки, чаще всего – от Salvatore Ferragamo.

3. Маленькое черное платье. Да, его придумала Габриэль Шанель, но популяризировала Одри Хепберн – сначала в картине «Сабрина», ну а потом во всем известном фильме«Завтрак у Тиффани». Украшения к такому платью должны быть самые роскошные и заметные.

4. Шейный платок или длинный шарф. Два аксессуара, которые актриса часто носила и в кино, и в обычной жизни. Удивительно, как такие небольшие детали делают образ по-настоящему элегантным.

5. Водолазка. Водолазка, черные брюки-капри и балетки – в таком виде Одри Хепберн чаще всего появлялась в киностудии. Элегантный casual-образ для любого возраста.

6. Костюм с юбкой. Идеально сидящий костюм с юбкой уместен в любой ситуации.

Мне очень нравится, как одевалась Одри. Но это пойдет, к сожалению, только миниатюрным девушкам с очень скромными формами. Это для таких девушек, про которых говорят "маленькая собачка - всегда щенок". Такой "девочковый" стиль называется Gamine.

Когда-то читала статью про это, поделюсь советами, которые запомнила. Гамин всегда выглядят моложе своего возраста, худенькие, с миловидным лицом, лучезарной улыбкой и оленьими глазами. Это не только типаж Одри Хепберн, но и Одри Тоту, Эммы Уотсон, Твигги.

Девушкам-Гамин можно смело носить декольте и мини и они не будут выглядеть вульгарно.

Им идет одежда в клеточку-полосочку, романтический цветочек и просто монохромная. Крупные принты - это не их стиль.

Им идут скромные, простые фасоны, рюшечки-оборочки - очень уместно, но тоже без перебора. Они особенно любят платочки и шляпки.

Главное, что отличает гамин - озорная изюминка в образе. Они - девочки-проказницы.

Словом, стиль Одри Хепберн, стиль Гамин имеет какую-то французскую нотку: полоска, монохромные расцветки, шейные платочки, балетки.

Всегда мечтала так одеваться, но, к сожалению, мне это не идет :(

Цитата
Luthien пишет:

Словом, стиль Одри Хепберн, стиль Гамин имеет какую-то французскую нотку: полоска, монохромные расцветки, шейные платочки, балетки.

Всегда мечтала так одеваться, но, к сожалению, мне это не идет
Спасибо за подробную информацию! Я раньше не слышала про такой стиль.

Еще интересно, что первой начала носить джинсы скинни именно Одри Хепберн.

Поэтому обтягивающие джинсы, особенно укороченные, открывающие лодыжку с балетками - это тоже из этой оперы

Что не говори - а Одри - легенда, только действительно жаль. что такой образ не всем подойдёт. Хотя платочки и шарфики - универсальны ))))

Цитата
Алеся Лаврусенко пишет:

Что не говори - а Одри - легенда, только действительно жаль. что такой образ не всем подойдёт. Хотя платочки и шарфики - универсальны ))))
ну это смотря какие платочки и смотря на ком :)

Класс! Такая подборка! Спасибо большое
Мне кажется, мне такое подойдет. :)

Очень показательно фото с олененком! прелесть

Ой, а я оленёнка-то и не заметила - так на Одри засмотрелась
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено