Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Ответить
RSS
Какую книгу вы сейчас читаете и почему?, ученье - свет!

У меня дома много разных книг (потому что мама в издательстве работает), но я их все перечитала уже, некоторые по два раза, потому вот и решила поинтересоваться у посетителей нашего портала, а что они на данный момент читают и почему (лично я сейчас предпочитаю читать то, что может иметь практическую пользу для моей сегодняшней жизни, а вот раньше, наоборот, читала для того, чтобы как можно дальше уйти от реальности). В первую очередь интересуют книги, которые можно найти в продаже (и места продаж тоже), так как читать книги в Интернете я не люблю.
Настасья

Читать книги по компьютеру - для меня это варварство) Статьи - пожалуйста, а вот книги - НЕТ!
Сам я читаю больше специализированную литературу по моему предмету (шахматы). Но в последнее время очень увлёкся книгами по психологии. Начал с самых простых. Могу порекомендовать книги Литвака М.Е. Сейчас перечитываю его "Принцип сперматозоида" - увлекательнейшее чтение я вам скажу.
Ну а в детсве перечитал всё, что было дома! Потому со временем к художественной литературе остыл. Но в последнее время снова начинаю интересоваться. Жанр приключения, фэнтези, биографии очень люблю. Могу порекомендовать Толкиена и Сапковского. Ну и когда езжу в гости к маме, то перечитываю почти всё, что она берёт в библиотеке - хорошие книги появились в них!

Цитата
alex пишет:
Могу порекомендовать книги Литвака М.Е. Сейчас перечитываю его "Принцип сперматозоида" - увлекательнейшее чтение я вам скажу.

"Принцип сперматозоида" - это точно книга по психологии? :D ;)
Настасья

Цитата
Настасья Бардиян пишет:
"Принцип сперматозоида" - это точно книга по психологии?
Ага, точно! Хотя поначалу меня название тоже смутило. А смысл названия в том, что у человека подсознательно есть сущность - ИДТИ К ЦЕЛИ - как и у сперматозоида. Что мы и делаем, пока живём.
Не буду тут книгу цитировать - лучше достаньте и почитайте. Вот вам ещё одна цель :)

А где достать? :D :?:
Настасья

Я сейчас читаю Библию, Новый завет. Почему? Это укрепляет мою веру, помогает лучше понять себя и других, стимулирует к жизни.

в связи с ситуацией в стране я снова взялась за Солженицына. не могу сказать, что много читаю. в основном приходится много в инете читать статей и проч.
Carpe diem!

Цитата
cherry пишет:
в связи с ситуацией в стране я снова взялась за Солженицына. не могу сказать, что много читаю. в основном приходится много в инете читать статей и проч.
А что именно из Солженицына вы читаете?
А я вот снова перечитываю "Опыт дурака, или ключ к прозрению" М.Норбекова и получаю огромное удовольствие от каждого предложения! Но в чем фишка: я третий раз перечитываю книгу (с 2006 года), но до самих упражнений (т.е. практической части) так и не дошла :))) Просто потому, что мне больше нравится читать теорию! :))) Ржу нимагу )))

У меня в числе любимых авторов - Булгаков, Зощенко, Стивен Кинг. Сейчас в очередной раз перечитываю "Мастера и Маргариту" - каждый раз нахожу в этой книге что-то новое для себя. Плюс читаю профессиональную литературу (связи с общественностью, интернет-маркетинг) и Киосаки ))))
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить